интереаный самолет

sergey29

Как то еще в молодости купил я книгу, по моему называлась она самолеты необычных схем.В этой книге был один самолетик у него интересная конструкция, конструктор по моему немец .Самолет имел как бы типа элипса форма крыльев и законцовки как обыкновенное крыло.Но самое интересное другое ,обшивка крыла была только снизу и лобик крыла обшит, а верх не обшивался.В книге было написанно ,что летал он со скорость по моему 50 км.ч а при отключенном двигателе просто парашютирова.Не ужели самолет может прашютировать.

sergey29

точно этот ,а вчем смысл неошитого верха крыла ,оно создает дополнительно подьемную силу.

native18

Что-то сомнительные характеристики. Крейсерская скорость 128 км/ч при движке в 3 л/с. А ведь ему еще и взлетать надо было. Да и площадь крыла маловата.

native18
handmadeR:

вот еще упоминание об этом профессоре и его самолетах:

Последняя ссылка ближе к реальности по характеристикам.

handmadeR

Так и разница между аппаратами 23 года.

native18

Это я вообще к тому, что в первой заметке написана лажа. При взлетном весе 260кг, площадью крыла 6,8кв/м и двигателем мощностью меньше, чем у бензопилы - эта штука никогда не летала. Максимум каталась по полю.

handmadeR

Скорее всего в книге неверные данные. В интернет публикации указана мощность 36л.с

1 month later
Артабан
sergey29:

точно этот ,а вчем смысл неошитого верха крыла ,оно создает дополнительно подьемную силу.

А смысл необшитого сверху крыла в том, что некоторые и сейчас думают, будто подъёмная сила создаётся от “удара” воздуха в нижнюю поверхность, как на глиссере. Я с таким мнением неоднократно встречался даже среди авиамоделистов.