посоветуйте самолёт.

optimist

День добрый. предыстория - я вертолётчик. из самолётов - мультиплекс Акромастер.

Но так как он первый, начал он немного разваливаться) хотя краш был один серьёзный.

по ощущениям - вертлявость больше нравиться, чем не нравиться на этом самолёте. по мануалу даже расходы не зажимал -)

сажусь - нормально, иногда с небольшими перегрузками - а так ничего. в симуляторе посадки 10 из 10. т.е. я не полный новичок и петли с бочками на нём делал.

так вот. есть такая электроника -

движок - 1250 об на вольт, 400w . модель C3536-B вес 107 г.
винты под него 11Х5,5 - и есть чуть больше чуть меньше
рег на 40 ампер
2 ескай сервы
и 2 пилотаж 04 сервы.
аккумуляторы 3s 2250 mah

и теперь вопрос 😃 коли у нас нету акромастеров в наличии . - что выбрать как следующий самолёт, когда акро будет невозможно собрать. ЕПП очень жалательно 😃 и главное чтобы эта начинка подошла 😃

что посоветуете ?

FOXtrot71

Привет!
Я сам из начинающих… 😃 Поэтому периодически просматриваю предложения по EPP авиации.
Учитывая

optimist:

по ощущениям - вертлявость больше нравиться, чем не нравиться на этом самолёте.

и

optimist:

ЕПП очень жалательно

стоит набраться смелости и терпения и заказать еще один Акромастер “оттуда”, коль в Вашей местности они не водятся.
Других подходящих предложений, не считая “контурных” Zoom-о детей (братьев), я пока не видел. Да и начинка Ваша для них великовата 😃

optimist

долго однако акромастера ждать. да и разнообразия хочется. на паркфлаера от мультика смотрел - но силовая установка у меня слишком не для него… потому и пришёл спросить совета. малоли…

не одни ведь мультики в природе есть 😃

Minotavr

Самолет по ссылочке - у него только хвостовое оперение из ЕРР.
С большим размахром крыла из этого материала трудно наверно сделать модель жесткости будет недоставать.
У меня Як-54 от KIOSHO весь из ЕРР . когда простоял сутки на шасси на столе -заглянул на крылья спереди и такая картина они концами вниз начали свисать. Растягивется материя. тепеть подвешиваю носом вниз на стене, лентами широкими за рылья. А так при морковке, прикольно смотрится хвост у него складывается об землю, и сразу обратно встает.

AleksK
Minotavr:

Самолет по ссылочке - у него только хвостовое оперение из ЕРР.
С большим размахром крыла из этого материала трудно наверно сделать модель жесткости будет недоставать.

С чего Вы взяли что только оперение из ЕПП, весь он из него!
Насчет жесткости, у ZOOM-а размах меньще на 10см, и ничего никуда не обвисает, а жесткость достигается лонжеронами (на зуме Al проволока).
А в целом действительно похож на Акромастер, если его в 900гр вписать, то вообще замечательно будет.

Minotavr

Потому что у него в описании так написано !
Цитата -“В комплект модели входит: фюзеляж, консоли крыла, хвостовое оперение из ЕРР, колеса, детали крепления мотора, шасси и системы управления, инструкция”

Вот полностью из ЕРР
www.hobbycenter.ru/product_info_22962.html

Разница видна

Sergey77

имхо путь ваш лежит в собаководы. Там вес практически не влияет 😉
rcopen.com/forum/f81/topic82177
я, кстати, тож в клубе. прикольный 😉

Minotavr

Да, клёвый агрегатик.
Все расхваливают на устойчивость к ветру, надо подуммать над этой моделькой, а то у нас с ветрами засада полная, штилей почти никогда не бывает.

crafter

все хорошо, но рекомендуемые двигатели 2209 на оба самолета, а у вас аж C3536-B вес 107 г. что не есть под эти самолеты. На них полетный вес 400гр, у вас же это вес лишь только электроники.
Вот более менее кондидаты с того же пилотажа:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC5685/ - формоза 2
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC7239/
а больше там ничего и нет…
а стоящее только под заказ, с зарубежных сайтов, так что лучше подождать.

optimist

crafter, ага. маловатые модельки советуют. но…

Сергей77 - класс 😃 давно уже думал о биплане. вопрос насущный - крыло разборное? или возить в полётном виде придётся ?

пойду акромастер ковырять… что-то он совсем у меня раскис 😦😦 rcopen.com/forum/f81/topic98868/317

crafter

я обеими руками за акромастер, ну или за самодел)

AleksK
Minotavr:

Потому что у него в описании так написано !
Цитата -“В комплект модели входит: фюзеляж, консоли крыла, хвостовое оперение из ЕРР, колеса, детали крепления мотора, шасси и системы управления, инструкция”

Разница видна

Раз уж начали цитировать…
Читаем чуть выше и думаем что бы это значило: “Авиамодель MAXI Unique изготовлена из ударопрочного материала EPP с применением CNC технологий.”
И внимательно рассматриваем изображение модели, из чего это она сделана, неужели из EPP.

Sergey77

optimist неразборный, места много занимает, я в машину пихаю через заднюю (пятую) дверь.
ЗЫ. а по иной теме - я б регуль махнул, поглядел.