Простая электроракета.

HATUUL

Привет всем.
2 года назад задумал я собрать Ф-15 на электроджете.Вскоре понял что на сборку времени не хватает и в копитале появилась лишняя копейка,было решено тупо купить,так я стал обладателем китайского Ф-15B-).А недоделоную модель разобрал.
Вот от неё и остался безхозный джетовский движёк.
Болтая с братом вспомнили про этот движёк,и появилась идея,собрать для него что-то простенькой.В конце решили мы его привязать к палке (в виде китайских ракет салютниц на палочке),и поднять вверх.По предварительным расчётам тяга движка поднимет.


Конечно я не собираюсь,разбивать движёк ради эксперемента,уж слишком дорого он мне обошёлся,но попробовать попарить на такой штуке хочется.
Перед тем как я отдам небесам движёк,акк,приёмник и палку,хотел бы услышать мнение гуру,на счёт безопасности, реальности проекта,и самое главное каков успех мягкого приземления такой модели?

Sputnik

Крутящий момент от крыльчатки приводит к вращению палки и хаотичному падению. Надо два имппелера противоположного вращения.
Может привернуть его сверху ко дну перевернутого таза, с зазором, так чтоб дуло вдоль поверхности и посмотреть воспарит ли ввысь дивный таз на “эффекте коанде” 😃. Там для компесации крутящего момента достаточно небольших загнутых лепестков по краю.

Hainov

Если сможете уложиться в вес, чтобы тяга была хотя-бы 2, думаю, как ракета вполне полетит. Вращение можно уменьшить или совсем компенсировать стабилизаторами. А спуск - на парашюте.

EVIL
HATUUL:

я не собираюсь,разбивать движёк ради эксперемента,

Есть такой зверь, ракетоплан называется. Встречал даже радиоуправляемые. По-моему это то, что вы ищете.

9 days later
Nik_N52

И даже если очень постараться, можно и на этом форуме информацию и темы по ракетопланам найти. Не найдете дам ссылку.