Воздушные змеи

RUPilot

Собственно, занимается кто-нибудь ими, или кайтингом? В эпоху дефицита радиоуправления - этими самыми змеями я много занимался. Есть множество конструкций, разнообразие видов. Сейчас кайтинг включен в реестр олимпийских видов спорта также.

Борменталь

Ну, заниматься это громко сказано, а так катаюсь, зимой на лыжах, летом на доске, а какая связь с радиоуправлением, можно попадробнее?

HDDR

Ну в общем такая же, как у кордовых. Для них есть даже раздел.

Борменталь

youtu.be/N0Oclkq1JXw

Кайтинг не только красивый вид спорта, это стиль жизни, философия, религия, это целый мир…

Но что нам с ним делать на модельном сайте?

Клапауций

Везет вам, у Вас СНЕГ есть! А тут за зиму 1 раз удалось покататься объезжая замерзшие земляные кочки 😦 До НГ снега не было, потом выпал и растаял, через 3 дня уже было -25. Месяц на улице был мороз,голый асфальт и ветер с пылью. В Москве говорят снег, а мы снова на подсосе, а тут уже и солнце днем припекает, весна недалеко. В общем для кайтинга год потерян…

Борменталь

А лед!!? Если -25 должен же на водоемах бьть лед. Наточить канты или на коньках, бывало практиковал…

Клапауций

А лед!!? Если -25 должен же на водоемах бьть лед.

По Уралу особо не раскатаешься, русло узкое, до ближайшего водохранилища 90 км. В общем с водными ресурсами у нас не очень. Степь. Уже начинаю подумывать о кайт багги, ибо если погода будет и дальше такая, то это одна из альтернатив продаже кайта как ненужного.

Юра_Мотор
Клапауций:

до ближайшего водохранилища 90 км

Ну, это не расстояние. У меня тоже до ближайших приличных водоемов 90-100 км. Можно конечно на полях по ближе, но не очень люблю.

Клапауций

При большом желании конечно можно, но 1) крайний раз катался на коньках в 8 классе. 2)на лыжах или доске по льду ну его нафиг.
В позапрошлом году покатался по ледяным буграм, пытался зарезаться чтобы к старту пробиться. В результате сдуло и от тряски и ударов мои межпозвонковые грыжи настоятельно потребовали финансовых вливаний и времени для лечения.

Борменталь:

При большом желании даже по лесу можно кататься!

ну это не лес а так, отдельно стоящие деревья в поле 😃 Хотелось бы попробовать по руслу прокатнуться, но берега довольно высокие, на них деревья, возможны только 2 направления ветра вдоль русла. При боковом ветре, даже если наверху ветки гнет внизу практически штиль и ротора с берега приходят. В общем как в яме. В выходные если погода позволит все же наверное сподоблюсь 😃

Борменталь

В экстримальном виде спорта главное понять, где заканчивается экстрим и начинается полный пи…ц! Я катаюсь в своем привычном режиме “комфорт” иногда включаю “спорт”,если пошел “экстрим”,-я домой! Главное попасть в площадь,и одевать защиту и не только на голову но и включать ее в голове!

Клапауций

Согласен!
У меня критерий- если дипауэр затянут больше чем на половину и кататься уже не комфортно, складываюсь и иду пить чай. С возрастом охота менее экстремальных развлечений 😃 Я и летать практически забросил, хотя раньше после того как вывалишься из ядра и тебя сложит снова рвался набрать высоту, улететь. Теперь- не комфортно? ну и фиг с такими полетушками и покатушками, целее буду 😃
А в полный п-ц попадал, и в грозу затягивало, и 200м в роторе падал и об склон прикладывался когда приятель в купол летел. Теперь что то не интересно.

Борменталь

😁С парапланами завязал лет 10 назад, теперь летаю, если так можно сказать на радиоуправляемых моделях,не менее интересно и более безопасно

RUPilot

А по теме змеев воздушных проводятся в нашей стране какие-нибудь мероприятия, например, фестивали, соревнования пилотажных змеев?
Про фестивали немного знаю, а вот про соревнования пилотажных - не слышал ничего.

Клапауций

А кто нибудь переделывал параплан с ХК в кайт? как параплан он совсем никакой, а вот в качестве кайта думаю мог бы быть интересен. А то лежит на антресолях уже лет несколько. Вроде и не летает как надо и выбросить жалко 😃

Борменталь

Новая стропная система, причем вручную, и на глазок, результат непредсказуем, для меня это слишком сложно, но может есть волшебники?

авсенев

К стати, до сих пор не пойму, как они крутят змеюк во всех плоскостях? И делал змеев и купил одного угольного за кучу рублей. Но вот так - дёрнул на себя - и он полетел, практически без ветра, да ещё вокруг всех осей??? Не понимаю. А змеисты встречаются в Архангельском, может и сайт какой то есть.