Гидрошняга

Shurik-1960

Чуде на свете не бывет…Стал вырезать сгоревший отсек. От рега-труха. Первый раз так у меня так рег выгорает.Зато нашел причину :один из 3-х проводов на дижок-банальный не пропай.Из-за этого и старт с полгаза и большие токи.Короче проверять и перепроверять все надо.Заказал 2 рега на 40А Hobbywing Skywalker ,ну уж очень их хвалют…Бум паматреть.

EXPERIMENTATOR1970

Александр, если с воды модель взлетать будет, то рекомендую регуляторы загерметизировать. Я это делаю лаком ‘‘Пластик 71’’, в Чип и Дип покупаю.

Shurik-1960

В принципе отсек загерметизирован был.Но спасибо, в Чипе бываю,когда в Китае чего нет или срочно надо. Не знал что там есть Пластик 71. По центровке у мя надо догружать нос. Есть мысль поставить штыревой радиатор на термопасте на рег и вывести на крышу кабины за пилоном.

yurbuten

С некоторых пор после покупки регуляторов стал их вскрывать и “бананы” за одно,на предмет контроля пайки.Растворил в спирте канифоль ею всё покрываю,под термоусадкой то же.Так спокойнее.

Shurik-1960

Продавец уже выслал реги.На старой шняге срезало водяной руль,был из СД диска.Переделаю. Думаю погонять ее по Плещееву на днях. Юрий,как Ваша шняга,прямо по полу она поехала,а по воде? Шнягу гонять один кайф,может еще ара местный поъеде с новым катером ( в прошлом году я его уделал,он новый купил,говорит в 2 раза быстрее старого, а я ее Q4 потом огорчу…)

yurbuten

Шнягу построил мой пионер.Пока разбирался с выкосом движка,пока заставлял ходить прямо,парень с родителями отправились на .юга,а я не стал её мочить.Теперь и сам в Волгограде.Теперь только в сентябре будем на воде испытывать.
А было б любопытно гонки посмотреть 😉

Shurik-1960

Прошлые гонки были спонтанны : я гонял по Плещееву и подошел ара с катерком и сыном.Давай на пиво,давай говорю.Старт и пиво выиграно.Срашивает: Где покупал? _Склеил сам. А мне? -Только себе…Сейчас волна высокая,но на малой скорости отплываю от берега и разгоняю к берегу .ФСЕ на гиссе можно и по гребешкам кататься.Правда иногда переворачиваюсь…