гидрошняга

Mazafaka

отлично летает, поздравляю 😃
теперь еще на воду… 😇

Barim

до состояния - “на воду” - надо соорудить отсек-фюзеляж для электроники и гидроизолировать аппаратуру.
после этого можно и на воду 😃

StrikeR

прикольно соорудил бы что нибуть такое!

Monkey

Как она в управлении? А скорость? Отзывы тех, кто собрал уже это чудо можно?)

Barim

В управлении можно видеть на видео.
Отзывы по полетам есть тут
Скорость не мерял. Но на видео выше есть пролеты как на малой, так и на максимальной скорости.

Monkey

В управлении можно видеть на видео.
Отзывы по полетам есть тут
Скорость не мерял. Но на видео выше есть пролеты как на малой, так и на максимальной скорости.

Спасибо. Может когда и построю сие чудо 😃)) Но пока,мне кажется, я её разобью в первый полёт 😃))

Barim

К зиме наберетесь опыта в пилотировании и можно будет строить!
К тому же шняга прекрасно ездит по снегу - как аэросани 😃
Впрочем если поставить винт поменьше - чтоб не хватало тяги летать, можно использовать шнягу в режиме экранолета над водой 😃

На экране она прекрасно пойдет. Можно добавить небольшие V крылья у хвоста, чисто для самостабилизации

1 month later
System

видел на сайте вашем , понравилось
ток нету сей начинки и опыта в пилотаже =)

Barim

начинку легко заказать в хоббисити.ком, у себя на сайте писал о начинке.
А пока начинка дойдет - можно построить пару гидрошняг.
Одну - чисто потренероваться, а вторую - после освоения для полетов с воды 😃

AntonPO

Собираю такую гидрошнягу)) Интересно,откуда пошло ее название?))) Ну да ладно.
Те, кто собирал, поделитесь нюансами. Например, чем клеили, как гидроизолировали отсек аппаратуры и сами (те, штуки, на которых оно на воде стоит) ?

1 month later
18 days later
jessy

Вот такое чудо - юдо было. Это уже обломки со сломанным хвостом.
Еще у меня есть точно такой же второй вариант с мотором на корме. Тот агрегат носится без проблем, но летать не умеет по определению.

А эта - когда газ выше холостых, оно равномерно приседает в воду и зарывается в нее пропеллером.

Попытки доработать, например, передние поплавки за счет увеличения толщины ни к чему не привели. На фотке - ужасный финал. Изначально поплавки были тоньше 😁 Еще пробовал ставить подводное крыло под поплавки. Тоже ничего хорошего.

Как избежать зарывания в воду ? Поднять выше пропеллер ? Будет через голову переворачиваться…

Какие еще будут идеи ?

Ewgeny

Самик стар как мир. Обсуждался уже года 2-3 назад.

jessy
Ewgeny:

Самик стар как мир. Обсуждался уже года 2-3 назад.

Это не совсем “тот самик” 😃

Sur:

это не гидрофлаер, это скорее аэроглисер :yes:

Вот я и хочу заставить взлететь аэроглиссер 😃 Тяги мотора должно хватить с запасом. Но это не совсем гидрошняга, но близко. Концепция другая, может быть придется крыло сверху приделать или еще как нибудь… Пока не знаю.

Sur:

Матерь Божья, дак это же МДС мотор 😃

С чего это МДС ? Старый добрый OS в китайской риенкарнации ASP 0.46, примерно вот такой 😉

Sur:

корму прегрузить😁

Примерно вот так ? Это не то. 😁 (Хотя гоняет великолепно).

jessy
Sur:

rcopen.com/files/4ad010229970730077df653b
петли-то от форточек 😃 эх, моделисты… Где эстетика, по мимо основных возможностей плавать?)

У меня есть знакомый, он САМ делает ОЧЕНЬ красивые самолеты. Но не летает 😉 А я хочу именно ЛЕТАТЬ, а глиссер делал для отладки ДВС самолетного мотора и чтобы “привыкнуть” к особенностям ДВС. Неохота бить самолет из-за заглохшего мотора. А попутно глиссерная тема очень понравилась.

А до модельных петель и вообще до ближашего модельного магазина более 150 км. Так что господа эстеты, извиняйте 😃
Лучше подскажите, чего придумать чтобы оно не тонуло 😃

Сегодня меня посетила мысль сделать выкос моторамы вверх градусов на 5, может поможет… А что будет, если градусов 10-15 ? Кто в курсе, подскажите

Sur
jessy:

У меня есть знакомый, он САМ делает ОЧЕНЬ красивые самолеты. Но не летает 😉 А я хочу именно ЛЕТАТЬ, а глиссер делал для отладки ДВС самолетного мотора и чтобы “привыкнуть” к особенностям ДВС. Неохота бить самолет из-за заглохшего мотора. А попутно глиссерная тема очень понравилась.

А до модельных петель и вообще до ближашего модельного магазина более 150 км. Так что господа эстеты, извиняйте 😃
Лучше подскажите, чего придумать чтобы оно не тонуло 😃

Сегодня меня посетила мысль сделать выкос моторамы вверх градусов на 5, может поможет… А что будет, если градусов 10-15 ? Кто в курсе, подскажите

А вы давно в моделизме? Ну можно(пытаться хотыбя) совмещать то и другое 😃 И, петли не обязательно покупать, вообще покупка у меня выходит только в технике и материале, остальное пробую изготовлять детали - сам. Да, на градуса 3-5 нужно отклонить. Если тонет, то значит необходимо водоизмещение у глиссера увеличить, а вес снизить. Элементарно, Ватсон 😁