гидрошняга

CaHbI4

Новая шняга отличается от предыдущих только раскраской. Лётные характеристик остаются прежними. 9 мая на гольяновском пруду .

14 days later
CaHbI4

На катере отказали оба мотора, хотя приводы артиллерийской установки и рули работали. Метров 5 до берега катер толкала шняга. Неисправность на катере легко устранена и опять чему надо летает, летает , а что должно ходить, ходит.

Стриж=
vidosov:

С коллегой по увлечению малость поугорали. ))))

Да, прикольно прогулялись

vidosov

Ага. Надо будет повторить. Шняга вообще развеселила. Кстати, уже восстановлена.

1 month later
vidosov

Всем привет! Вчера попробывал шнягу на воде. Первое испытание в бассейне, показало, что поплавки не герметичны. Набирают воды и в результате винтом по воде. Брызг куча. Прошолся стыки скотчем. Стало лучше. Но не на много. Пошел на пруд. Смотрится она на воде красиво. Поплавки не особо воду черпали. Но винтом по воде шлепала. И антенна была в воде, управления не слушалась. Вот будет время, попробую the 4Q сделать. Давно на нее глаз положил. По возможности выложу видео водных процедур. )))))) Шняга рулит.)))) По траве катается нормально. Рулится норм.

7 days later
vidosov

А вот и фотки: скоро и видео постараюсь скинуть.

1 month later
CaHbI4

Очередная шняга выработала свой ресурс. Новая всегда готова к полётам. Заодно, между постройками серьезной модели, появился на свет вот такой аппарат. Прекрасно летает, кувыркается и даже бегает по воде.

sergass

“антенна была в воде, управления не слушалась”
Аппа у вас мегагерцевая, для увеличения дальности на воде нужно хотя бы часть антенны поднять вверх, к примеру, на тонкой бамбучине. Проверено на опыте.

2 months later
p4sh0k

может кто подскажет… может быть есть какая нибудь тема аналога шняги?
только более прочной и не летающей, кататься зимой по снегу/льду
думаю что нибудь на каркасе из аллюминиевых профилей и пластиковых/деревяных лыж
или вдруг у кого есть чертежи или примерный вид подобного монстра…

yur1x
p4sh0k:

какая нибудь тема аналога шняги? только более прочной и не летающей, кататься зимой по снегу/льду

Ищите по слову “аэросани” 😃

vidosov

Аэросани Вам в помощь.
На место моей классической шняги, пришла The4q. Испытаний пока не было. Антенну, по советам опытных приподнял. Теперь не будет в воде купаться.

25 days later
Pavel_Ryabov

Подскажите, а лучше покажите у кого как устроена схема поворота руля направления. Проблема у меня такая, что не хватает угла поворота руля направления, радиус разворота как у троллейбуса.

EXPERIMENTATOR1970

Так добавить расходы? Или плечи изменить? А вообще без фото сложно что то посоветовать.

2 months later
Larsik

Пылился на авиакружке аппарат без мотора - достали, пыль стерли, и сделали конверсию в EDF
облет намечен на грядущие праздники

Larsik

Первый облет прошел и не очень удачно.
Дул ветер поперек взлетной полосы, аппарат разогнался взлетел и его понесло по ветру, при этом он себя вел не очень стабильно. Возможно что были великоваты расходы на рулях и не удавалось его более менее выровнить. Дальше было решено полет не продолжат и пришлось плюхнуться в поле…
Есть небольшие поломки, но за пару вечеров все было неспешно отремонтировано.
Ждем теперь более благоприятной погоды и с нова в небо

Larsik

Вторичные испытания моего аппарата закончились полным разрушением мотокороба и самого импеллера.
Не хватает обдува рулям…

CaHbI4
Larsik:

Не хватает обдува рулям…

Турбина очень много кушает, хорошо работает на хороших скоростях, тяжёлый ак. . Если модель восстановить и поставить на неё нормальные мотор, модель полетит сразу. Успехов.

Стриж=
Pavel_Ryabov:

как устроена схема поворота руля направления

У меня вот так устроена

вот тут лучше видно, что качалки на РН длиннее качалок элевонов примерно на 6-8 мм, поэтому они не пересекаются, что дает возможность 100% расходов РН