гидрошняга

High_Contrast

Желтенький или белый? Или вы просто покрасили новую шнягу в желтый?

blagovoz

сегодня провел замеры - лист потолочки 3мм весит 30 грамм (50х50см), а два склеенных 90 грамм. Отсюда и вес большой моей шняги, я делал из двойного. Сейчас доделываю из одинарного листа, фото обязательно выложу.

GRIFBULL

На Каширском дворе 750…даже не стал смотреть какая и что.купил в OBI ,3мм - 219рэ,5мм 239рэ.Упаковки по 10 листов.Цвет оранжевый.

blagovoz

Моя шняга

Полный вес 425 грамм. Впринципе нормально для такого размера

blagovoz

Пока буду тренироваться на этой - начну делать нормальную гидрошнягу. Опыта маленькой уже имеется по строительству

лыжи ЭППС 5см - остатки утеплителя

kanto

Ну чё, нормальная такая шняга…

blagovoz

У этой модели жесткость очень хорошая. На экраноплане у меня почему-то прогиб посредине при установке батареи. А тут ребристая форма, к тому же угольная трубка придает доп жесткости.

Но не хватает площади рулей. Я вот думаю сделать на этой модели еще и стабилизатор+два руля направления+еще рули высоты

CaHbI4
blagovoz:

Моя шняга

Немного похожа… летала превосходно.

CaHbI4

У меня на шняге , так же как и на этой модели крыло объемное. Очень хорошая жесткость и малый вес. Конструкция усилена бальзовым лонжероном по всему размаху. Толщина крыла в центре 35мм. Взлетает с воды - машинки стоят сверху крыла.
Надеюсь с данной фото все понятно. Мотор 28 на 30 , винт любимый 10/4.7 тяга на обеих моделях 800гр. Расчет этой птицы привязывался к данному мотору.
Модели с зеленым оттенком -это мои.

blagovoz

Купил подложку, примечательно что подложка 1200х500мм весит как потолочка 3мм 500х500мм…

racoon

Наверное мне сюда, вот сделал что-то близкое к гидрошняге. Или аццкий самолет, та тема мне тоже нравится.

Buzya
racoon:

Наверное мне сюда, вот сделал что-то близкое к гидрошняге. Или аццкий самолет, та тема мне тоже нравится.

А чертежи в студию можно?

racoon

“Чертежи”-эскизы пока в работе… В этот раз сначала самик, а потом чертеж.

blagovoz

Склеил 4 части нового каприкорна, пока что вес 60гр. Размер где-то 80х50см из подложки 5мм. Америкосы уж шипко усиливают их углем, я вот думаю у меня только пропеллеры страдают, остальное все склеить можно. Если шнягу хорошенько приложить и уголь не спасет. Для жесткости крыла приклею нарезку из линейки - и хватит

CaHbI4

Карбон можно не применять, самая жесткая и легкая конструкция- Обьемная, минимальная толщина материала обшивки плюс деревянный лонжерон и поперечины, подобие нервюр, из подложки.

18 days later
Xo66uT

Здравствуйте господа “Шняговоды” !
Долго присматривался к сей диковинке, но самому строить в лом. Хотелось готовое найти (желательно Graupner Hydroplane 3D) очень уж красив. Но увы, сняли их давно и с продажи и с производства… Единственное что удалось надыбать это комплект -
Склей Сам Ставь что хочешь и Настраивай как получится … никаких данных по CG, выносу мотора, выкосов только интуитивно понятные рисунки по склейке, модель вся из бальзы кроме поплавков.
Из электроники кое что насобирал с битых моделей… Как бы её правильней установить ???

kanto

14 страница форума, читайте сначала и все уже сказано по 100 раз