Модель автожира

gyroon

Да Паша я летаю на таком двигателе. Очень удачный мотор, мощный вал 5мм убирает резонанс и он работает без вибраций, да и цена вполне устраивает. Остается резерв по мощности даже на автожире за килограмм.

Paw_jz

Всем привет! Юра , вопрос по чертежу: 1) мачта - выполнена полностью из целой бревесины, или из двух реек с накладками , те , что с облегчением , и ее размеры в сечении? 2) хвостовая балка , размеры в сечении и , как я понял , крепится к передней балке накладками с облегчением ? 3) конструкцию , хотя бы фото головы , для представления. Желательно на майл или в личку. Заранее благодарен. Успехов в творчестве.

gyroon

Всем большой привет. Погода дрянь , дожди и ни как не испытать новый автожир.😵😠 Паша все послал тебе на “мыло” , для упрощения переноса фоток. Андрей, тебе в личке.

Paw_jz

Юр, привет! Большое спасибо, все понял, а то этот момент на чертеже засвечен вспышкой и не очень разборчиво. Размер балок , я так понял в поперечнике 1см.

gyroon
Paw_jz:

Размер балок , я так понял в поперечнике 1см.

Павел размер всех реек (балок ) для автожира 13 мм х 6,5 мм 1 см будет мало , кроме проставочной рейки на верху мачты 15 мм х 6,5 мм ( нужна для определенного расстояния крепления головки ротора относительно нижней балки) и следующая за проставочной рейкой третья , ширина которой определяется размерами узла крепления головки ротора. Вышлю тебе сегодня взрыв-схему сборки автожира. Делай заготовки сразу на два штуки, так гораздо быстрее , потом один полуготовый заморозишь, а второй экземпляр доведешь до летного состояния. Поверь , пригодиться.

Paw_jz

Спасибо Юра, все понятно, у нас погода тоже не позволяет полетать, дожди , а со вчерашнего дна еще и до 15м/c порывы ветра, только и остается ,что заниматься заготовкой реек, благо циркулярку довел до ума, сервы и двиг заказал - в пути Digital Servo 25g/6.3kg/0.07sec ; BC3536/8 1000KV такие.

gyroon

Паша, что у тебя с адресом е/мейл? Четыре раза отправлял обещанное , приходит уведомление что не правильный адрес.

Авианосец
gyroon:

отправлял обещанное

Я тоже скорее всего сделаю это 😊

Paw_jz

Привет всем автожирщикам! Юра, спасибо за информацию, однако быстро ты его сваял,:) у меня так быстро не получается.😕 Теперь дело за небесной канцелярией -погоду давай. Успешных полетов !😃

gyroon
Авианосец:

Я тоже скорее всего сделаю это

Привет и Большое тебе человеческое Спасибо Андрей, ты настоящий Друг.😃

Paw_jz:

однако быстро ты его сваял,

Богатый опыт Паша , да и работа позволяет когда ажиотаж проходит.

Paw_jz

А мне работа не позволяет, но как в русской пословице (если водка мешает работе - брось ее …работу) бросить пока не могу, а опыт и мастерство не пропиваются.

gyroon

Испытания нового автожира на прочность прошли успешно. Произошло это как потом оказалось из за того что при соединении перепутал серву элеронов и руля высоты, а проверить забыл .Вот и оказалось управление на руле высоты совсем наоборот. На видео видно что что при взлете когда я дал ручку на себя он не отреагировал и бежал дальше и может быть и не взлетел , но попал колесами в яму сам изменил тангаж и взлетел сцука пойдя круто вверх. Естественно решив его выровнять я дал ручку от себя , а по факту на себя , и он сделав петлю врезался в землю. Я уже хотел завязать на пол годика с этим делом но МИСТИКА какая то . Когда его Саша принес и мы счистили с него грязь и траву на нем не оказалось ни одной поломки , лопасти то же целехонькие , единственное образовалась трещинка на фанере откуда выходит правая стойка шасси, погиб правда “Пилот”. Видимо мой дурацкий взлет наблюдал Кто то Сверху и вволю нахохотавшись пожалел меня. 😇

Paw_jz

Да, Юр , если б перед взлетом пошевелил бы ручкой - этого не произошло бы.

gyroon:

Кто то Сверху и вволю нахохотавшись пожалел меня.

И это точно, пилота жаль.

Авианосец
Paw_jz:

мастерство не пропиваются.

Паш им закусывают,а наливают Опыт 😃
Юр на видео 1 мин. 39 сек. ты как будто специально ставиш \\\\\\\\\\\\\\жирик на тормоз (камушек под правое заднее),что б проверить “педали” и Ещё одну интересную “штуковину” я подглядел у Тебя в конструкции.😃

gyroon

[quote=Авианосец;6664585]Ещё одну интересную “штуковину” я подглядел у Тебя в конструкции.[/ Привет Андрей. Значит у тебя как говориться “Глаз- алмаз” если подглядел , ежели хочешь вышлю тебе всю “эту штучку” а виде чертежа, я имею в виду последнюю разработку "Гепард - 4 " Экстрим. Как дела с пропеллерами?😃

Авианосец
gyroon:

Как дела с пропеллерами

Только что отправил.Шли чертежи,нужны. И смотри личку.

DVSka
Авианосец:

Как то некий фотоотчёт. За сегодня. Спасибо Климовским Пацанам и прекрасную полосу. Фоткал ШАА.

Андрюха, отличный полёт “штуковины”!)))) И посадочка КЛАССНАЯ!

Авианосец
DVSka:

“штуковины”!))))

Дим ,а про что говорил Тема Классная Вствай наши ряды. Есть кому помочь,гораздо интересней чем самолёты (Братья по крылу ни Кого ни хочу обидеть 😍😍😍 )

DVSka
Авианосец:

Тема Классная Вствай наши ряды

Андрюх, честно, мне ОЧ тема понравилась и летал ты на ЭТОМ ЧУДИЩЕ КЛАССНО.
Бум думать)))))!
Мож на ПОБОЛЬШЕ замахнуться?

gyroon
Авианосец:

Только что отправил.Шли чертежи,нужны. И смотри личку.

Привет Андрей. Чегото нет ни хрена от тебя в “личке”. 😃