Модель автожира

Samara-65
Paw_jz:

Оч классно Сергей, по звуку движка чувствуется большой запас по тяге, а вот посадку на больших скоростях АЖ не любят, на своем опыте убедился, вязанку лопастей на дрова извел.

Согласен с Вами сожал модель как самолет, думаю учту в дальнейшем ошибки. Большого запаса тяги нет , я поставил максимально большой винт для этого мотора поэтому по звуку мотора кажется , что есть большой запас. Однако двигателя OS max FS 72 4т вполне хватает для этой модели при ее полетном весе 3400 гр.

коля-техник

… картофель ещё не посадил …

Всем здравствуйте! Сколько всего нового! А главное - трактора, летающие трактора!!!

коля-техник

длинна - 680мм
высота - 480мм
диаметр ротора - 1000мм
длинна лопасти - 455мм
ширина лопасти - 48мм
вес лопасти - 31.830гр
продольный ЦТ - данных нет
поперечный ЦТ - 165мм (от точки крепления)
профиль лопасти - clark y
угол лопасти - минус 1,5 гр
угол конуса - 3-4гр
вращение - по часовой (если смотреть сверху)
угол атаки ротора - 8гр
выкос ротора - 3гр вправо
угол отвеса (первоначальный) - 17-18гр
отклонение ротора по крену - 8гр влево, 12гр вправо
отклонение ротора по тангажу - 0-25гр
ЦТ модели - по чертежу
вес - 900гр
двигатель - 35-36, 1000kv
винт - 11-5,5 дюйм
регулятор - 50А
аккумулятор - 2200мач
серво - corona CS - 239MG

… Слава Богу - выложилось вместе с фото. чтоб в одной куче.

gyroon
коля-техник:

А главное - трактора, летающие трактора!!!

Привет неистовый “Тракторист”. Во счастья привалило. А автожирчик ты сконструировал зачетный. Любому кто умеет летать можно смело повторить и… обязательно полетит,или… . Жаль я не люблю запах солярки.😁

коля-техник
gyroon:

Жаль я не люблю запах солярки.

Кстати я тоже. Здравсвуйте Учитель! Но запах ТС-1,Т-1, Б-91/115 лучше всякого парфюма…

gyroon
коля-техник:

Но запах ТС-1,Т-1, Б-91/115 лучше всякого парфюма…

Диагнос понятный- АвиаТоксикоман. 😃😁😛

коля-техник

Сейчас нет времени. Но осенью охота на базе этих данных сварганить новый аппарат, что то под старину.

gyroon
коля-техник:

сварганить новый аппарат,

Давай , Бог в помощь… 😇

Борменталь
коля-техник:

Сейчас нет времени. Но осенью охота на базе этих данных сварганить новый аппарат.

Привет, Коля! Предлагаю назвать новый аппарат “Колорадский жук”, поскольку отрывает от работы и наносит урон урожаю картофеля!😁😁😁

gyroon
Борменталь:

аппарат “Колорадский жук”

!!! 😅😂

Авианосец

На СУД Уважаемой Публики,голова копия Сиервы.


Пока ещё можно скорректировать ошибки

Paw_jz
Авианосец:

скорректировать ошибки

Не переживай Андрюша, небо скорректирует ошибки в конструкции, выкос на двике не забудь. Успехов!

Авианосец
Paw_jz:

выкос на двике

Паш он заложен в выкосе моторного шпангоута.

Борменталь

Канешна полетит, если ц т в нужном месте и тяга больше веса, куда он денется, а где сломается будешь усиливать! Побольше по взлетке побегай, найди кусок асфальта, почувствуй аппарат, потом подлеты, поймешь, куда ц т двигать, вперед или назад, но только по оси движка!! Ну а затем полет с разворотом, долго не летай, сядь отдышись, подумай.Ну и мешочек полиэтиленовый при себе имей.Ну это шутка ,вобщем желаю удачи, не забудь оператора прихватить, ждем видео.

Авианосец
Борменталь:

Ну и мешочек полиэтиленовый при себе имей

Туда слить адреналин, Учитель обзовет трак…тористом, главное чтоб при первом полёте " воздух не наполнился мужеством "😅😅😅

11 days later
коля-техник

… картофель посадил…
Всем здравствуйте! Трактора рулят! Сергей, как ты управляешь по курсу? Я приспособился вводить в разворот рулём направления, а выводить из крена “элеронами”.

Samara-65
коля-техник:

… картофель посадил…
Всем здравствуйте! Трактора рулят! Сергей, как ты управляешь по курсу? Я приспособился вводить в разворот рулём направления, а выводить из крена “элеронами”.

По курсу управляю наклоном ротора с подруливанием рулем направления и слегка задираю нос , чтобы модель не теряла высоту. после выполнения моневра поправляю модель наклоном ротора т.е. элеронами.

коля-техник

Я тоже при повороте поддерживаю РВ. Но при использовании РН повороты получаются с меньшим креном.