Модель автожира

Samara-65
коля-техник:

…картофель выкопал… Всем здравствуйте!.. Блинн! Сергей! Развороты практически без крена!!! Как?

Аббалдеть!!!

Сам летит я только за ручки держусь.

16 days later
10 days later
Борменталь

Ветеранам автожиростроения уважение и почет ! Мало кто летал в то далекое время даже на КИТах.

Stork1

Сиерва С.30 с ХоббиКинга - мой первый автожир. Он в строю, стоит пылится. Я его периодически протираю тряпочкой и летаю на нем по праздникам. 😉

7 days later
Samara-65

Пост 2503. ( Бачок в низу уже плохо,он должен быть на уровне карбюратора или чуть ниже,на малых оборотах мотор будет глохнуть,или мотор должен быть с помпой.[/QUOTE] )

Всем привет и добрые пожелания.
Сделал стенд с расположением основного бачка и расходного как на модели (см. пост#2502) мотор работает как часы на любых оборотах. Топливо после остановки двигателя остается в трубках и не уходит в нижний бак как при отсутствии расходного бачка.

Авианосец

Так и оно должно быть ." основное давление живет в Основном баке ". Всё это Вертолётные прибамбасы, Главное двигло работает как надо. Но расходный бачок не повредит в нём всегда топливо под давлением

1 month later
коля-техник

А чё в школу ни кто не ходит?.. Всем здравствуйте! На какой букве АЗБУКИ закончили? “Гы”?
Сегодня открыл зимний сезон на старом аппарате, выполнил три полёта, в первом полёте уронил автожир… но обошлось. Наблюдается небольшая вибрация ротора. Ввиду пасмурной погоды фото и видео съёмку не проводил, в следующий раз.

7 days later
Авианосец
коля-техник:

в школу ни кто не ходит?

Ходим потихоньку," задают много по другим предметам"😃😃

1 month later
Авианосец
коля-техник:

На какой букве АЗБУКИ закончили?

Все прогуливают.😠Хочу Парни Поздравить С новым 2020 Годом . Удачных построек , Здоровья Успехов и без дров на посадках…😃😲😃

gyroon

Дорогие Со (не собутыльники) ратники, друзья с одним и тем же диагнозом. Поздравляю всех Вас с наступающим Новым годом, желаю крепкого здоровья, финансового благополучия и творческих успехов. Да сохранит Ваш ротор несущие свойства при любых жизненных обстоятельствах! Я возвращаюсь в Новом году к любимой теме автожиров, есть много нереализованных проектов и задумок. Гоночных яхт наделал разных аж 5 штук, и будя. Они в отличии от автожиров живут долго. 😃

Paw_jz

Приветствую всех моделистов любителей автожиров (и не только, а все что летает) , желаю всем - самое главное -ЗДОРОВЬЯ, благополучия, стабильности и мира ! А так же , что бы количество взлетов равнялось количеству мягких посадок!

коля-техник

Ну кажись учебное заведение работает. Скоро начнётся учёба! Всем здравствуйте! Всех со Следующим годом!!!
Преподавательский состав на месте, и ученики подтягиваются…
Седни пить не буду - завтра охота скататься на полёты…

gyroon
коля-техник:

Седни пить не буду - завтра охота скататься на полёты…

Ну ты Колян ,прямо настоящий мужик и достоин похвалы. С наступающим тебя за это ПЕРСОНАЛЬНО! 😃

Борменталь

Коля! Привет! Я , смотрю у вас там на Пёсьей Деньге лед уже, завидую! Молодец, что летаешь, видать зуд сильный, какие вопросы ? Восстанавливать или строить? И то и другое!!!

Хорошая картинка, оператору зачет!

Paw_jz

Всех с Новым Годом! Коля ! Старина Борменталь прав! И восстанавливать , и новый делать. А у нас +6, дожди и ветра, не полетаешь.

коля-техник

Извечный вопрос : “Что делать?”
Решил было востановить старый хвост, да вот “душа не лежит”… Вот думаю на бамбуковых палочках сделать хвост. Палочки поменял, и снова в полёт!..

Кстати Павел, на последних секундах видео - твоя В/Ч ПН. Раньше правда вместо левой решётки стоял комплекс “ЛЕНА”. А радиопрозрачный купол нынче летом установили. Небо на замке!!!

gyroon

Смотрите коллеги как летают те кто не учился в нашей Академии. Еще раз о том что деньги не решают всё. Судя по линейке моделей там собрались "крутые"с навороченными моделями , но не пилоты и не моделисты, а как их сейчас называют ОПЕРАТОРЫ беспилотных аппаратов. Я с сыном на это насмотрелся, после наших полетов они смотрели на нас как на каких то Богов. 😉😁😃😃