Модель автожира

gyroon
Авианосец:

Лопасти сделал из сосны (передняя кромка)и пенопласт …

Технология сложная (НАНО) , главное не перепутать при склейке материалы лопасти. 😛

Samara-65

Главное чтобы хорошо летал. Когда в небо? Ждем видео полета.

Борменталь

Андрей! Успехов тебе! И неважно, как зовут кошку, главное , чтоб мышей ловила! Имея глубинное понимание вопроса, можно и пенопласт заставить летать, и никакие нано не помогут если физику в школе не учил!
А крепление лопасти к ротору я бы на одном винтике сделал, хоть немного, но дольше прожевут!

Авианосец
gyroon:

не строил автожиры аж два с лишним года.

Юр предлагаешь взять отпуск Лопасти по типу Дурафлаевских.

Борменталь:

на одном винтике сделал

Саш это на фото два винта, делаю крепление один винт а во второе отверстие вставляю зубочистку.

Samara-65:

Когда в небо?

Надеюсь скоро.

Samara-65

Всем привет. Между делом переделал шарнир и узел крепления головки ротора к раме на своем “Пушере”. Как было раньше можно посмотреть в посте #2385.

Борменталь

Спасибо , Андрей! Думаю это праздник для всех нормальных людей! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

коля-техник

Молчим и курим…, курим и молчим… Не курим, а пилим и строгаем…

Заготовки для лонжеронов лопастей.

Борменталь

Смотреть страшно! Коля, руки береги!

Редкий столяр доживает до пенсии с десятью пальцами!

коля-техник

Привет Александр. Я специально сделал это фото. С верху лежат прижимные подушечки, с микропористой резины.

Я с таким инструментом всегда на “ВЫ”!

Борменталь

-
-На электричестве играть нельзя, током убъет!
-А он в резиновых перчатках играет!
-Ааа, тогда можно.
( из кинофильма “Мимино”)

Авианосец

Парни сегодня пообщьялся с Учителем . И возникло предложение - давайте замутим ВТОРОЙ СЛЁТ АВТОЖИРШИКОВ. ( Первый был в Москве Впп Коммунарка ) Моё предложение собраться в ЛЕНИНГРАДЕ (ПИТЕР) . Конец июля начало августа.
Любые предложения … Приедем в ВАШ город.

11 days later
Борменталь

Андрей! Я конечно ЗА!

У вас уже был опыт, пиши какие были вопросы, проблемы, как решали с жильем, что нибудь придумаем!

Авианосец
Борменталь:

какие были вопросы, проблемы,

Главное ВПП.Учитель останавливался у меня.Остальные участники жили в автомобильной доступности,хоть и не с Москвы.

Борменталь

:)ВПП имеется, ( асфальт ) Остановиться можно у меня, летом живу на даче, (в черте города) могу принять несколько автожирщиков, имеется автомобиль, буду рад если кто приедет, яхта и флигель с прислугой всегда в вашем распоряжении!

Юрий Степаныч у меня бывали-с, не дадут соврать

Вот полоса

7 days later
Samara-65

Всем огромный привет. Еще один проект в Самаре завершается.

коля-техник

Погода дрянь!.. Сижу не летаю. Всем здравствуйте!
Когда в воздух Серьгей? С диаметром за два метра это уже не игрушка!

Андрей, когда увидим твой трактор в воздухе? Жуть как интересно!!!

Samara-65

[QUOTE=коля-техник;7910004]Погода дрянь!.. Сижу не летаю. Всем здравствуйте!
Когда в воздух Серьгей?

Думаю не раньше апреля, когда установится теплая погода.

Vert
Samara-65:

Еще один проект в Самаре завершается.

День добрый! Никак не догоню, как глушитель сделан. Если это не секрет Фирмы, то можно это крупным планом увидеть?

Samara-65
Vert:

День добрый! Никак не догоню, как глушитель сделан. Если это не секрет Фирмы, то можно это крупным планом увидеть?

Секретов нет двигатель и глушитель от модели вертолета.