Модель автожира

Samara-65

Всем привет. Павел по моему тебе надо уменьшить угол отвеса за головку ротора для начала сделать 15 градусов. У меня на похожей модели первые полеты были 15 градусов потом уменьшил до 13,5 градусов. Модель автожира в Самаре.

И_Васильевич

У меня получился угол в 16 градусов . Я думаю что это не очень критично, если угол может быть от взятого за основу 18 градусов с небольшим откланением.

Avianosets

Парни я не пропал, читаю ветку. Чиню самолёты и катера и потихоньку строгаю новые лопасти к автожиру.

Paw_jz

Всем привет! Не получается цитировать на этом сайте. Сережа, 18 градусов для моего Гепарда самое то, летает нормально. Возможно этот угол зависит от длины задней балки, надо проверять практически, на новой модели проведу эксперимент , возможно не попасть в центровку. Всем успехов!

Samara-65

Вот что говорил Учитель по этому поводу.
# Я тебе объясняю про угол 16 - 18 градусов так называемого в автожиростроении углом предварительной подвески, нужен он для того что бы увести CG вперед на определенный угол , который у автожиров разных схем разный и находиться где то в диапозоне от 10 до 18 градусов, пишу про модели , у настоящих немного углы другие и зависит он в основном от длины мачты, или правильнее от высоты линии ротора и рабочего угла атаки.#----------- Если хорошо летает не надо ничего менять.

13 days later
Samara-65

Всем огромный привет. Восстановил модель, добавил немного “карбончика” по моему стало поинтересней.

Paw_jz

Всем привет! Очень симпатичный аппаратик , скорее бы потеплело, у меня все “интеллектуальные” работы в гараже.

И_Васильевич

Всем привет ! Сергей, зачётный АЖ , главное с ДВС , эх ностальгия у меня по ДВС движкам .

коля-техник

А я признаюсь честно - домашнее задание не доделал! Всем здравствуйте! я удивляюсь усидчивостью Сергея! Востановить такой аппарат! Деталировка как у настоящего автожира. я бы поставил его в сервант под стекло…

Samara-65

Николай восстанавливать модель проще чем делать новую . Как бы сильно не ударил модель некоторые элементы остаются целыми некоторые можно просто поправить и к тому же я сразу сделал матрицы стеклопластиковых элементов навеса, сиденья, шлема.

коля-техник

Как обычно говорят - проще сделать новый, чем ремонтировать старый…😃

Samara-65

Мне кажется это выражение относится к моделям с применением дерева и фанеры. С металлом попроще.

коля-техник

Андрей, прими мои поздравления! Всем здравствуйте! Сколько надо приложить сил и терпения в наше время для работы кружка… а сколько нервов?.. ужасть… удачи!!! Сегодня медаль обмываем?!..

И_Васильевич

Всех приветствую! Андрей, прими от меня тоже поздравления! Это не лёгкая задача быть руководителем клуба . Я начинал ещё в доме пионеров будучи сам пионером и очень благодарен руководителям за те знания в моделировании которые они мне дали . Удачи в творчестве !

Avianosets

Парни Огромное спасибо за поздравления.