Модель автожира

Rider22
gyroon:

cs9394.vk.me/v9394243/1794/A0MjTlG-z_E.jpg [IMG][IMG][/IMG][/IMG] А это мы у друзей в парапланерном клубе SAS (спорт авиа сервис) запускали маленького ПАРАПЛАНЕРЕНКА с леера. Его трудно в полете отличить от настоящего. И если поднять метров на 50-70 то он начинает ловить потоки и набирает высоту.

Какие сервы стоят в пилоте параплана? Можно фото крепления строп к куполу?

gyroon
Rider22:

Какие сервы стоят в пилоте параплана? Можно фото крепления строп к куполу?

Сервы стоят 1501HD MG c усилием 15-17кг/см и скоростью отработки 0.16- 0.14 при 4,8-6 v. Большая скорость отработки серв на параплане абсолюдно не нужна . Парапланы любят деликатного обращения (летаем на больших) .Они же стоят на большом автожире. Двухметровый ротор кренят и держат стабильно. Проблем в эксплуатации ни каких, и еще они дешевые. Крепление строп как у настоящих к петелькам пришитых заранее к нервюрам . Приду с работы сфоткаю, выложу. С уважением Юрий. 😅

Rider22

Юрий спасибо за ответ! А какой фирмы сервы?

gyroon

Леша, эта фирма так и называется HD (Хеви Дьютор) по русски где-то так. Они “живут” у нас в Питере в магазине ХОББИ ОСТРОВ. Стоят 1300 руб. в разделе большие серво . Если надо есть инрернет магазин или пришлем мы ,если дашь адрес . У меня там работает сын админом. С большим уважением Юрий.😒

Rider22

Спасибо не надо. а фото крепления выложите?

gyroon

Леша,извини за задержку, просто раньше ни как. Крепление строп как у настоящего на свободных петлях от купола к подвеске. Преимущество, все можно разобрать для замены.Петли не вяжутся, что бы не было цепляющихся за все узелков ,а просто тщательно проклеиваются жидким фирменным циакрином, например ZAP CA. С уважением Юрий.

Rider22
gyroon:

Леша,извини за задержку, просто раньше ни как. Крепление строп как у настоящего на свободных петлях от купола к подвеске. Преимущество, все можно разобрать для замены.Петли не вяжутся, что бы не было цепляющихся за все узелков ,а просто тщательно проклеиваются жидким фирменным циакрином, например ZAP CA. С уважением Юрий.

Т.е. стропы даже не прошиты, держутся на клею? на фото плохо видно из чего сделаны петли для строп? Спасибо за ответ )

gyroon

😊

Rider22:

Т.е. стропы даже не прошиты,

Да Алексей , на небольших парапланах тонкие стропы хорошо не прошъешь , только иголка *размочалит* и ослабит конец стропы. На тестах на разрыв модельный циакрин не подводил, рвалось ушко, толко проклеивать нужно минимум 25-30 мм… А петли из ленты шириной 5мм с современного материала , название забыл , брал в яхтклубе. Вспомню напишу.

Авианосец

Всем ПРИВЕТ Уважаемые коллеги.Очень рад что все летает и строится.У меня вынужденный ТОРМОЗ.Капитальный ремонт в помещении клуба. Правда вчера летали на Дне Города.

1 month later
Авианосец

Наметился финишный горизонт в кап.ремонте.Скоро всану в строй

1 month later
Raoalex

Доброго времени суток!
Давно меня бодает идея построить автожир, даже Наномом стоит и пылится уже три года, а поднять его я так и не сумел. А теперь, начитавшись умных мыслей многое стало понятней. В связи с этим не поможет ли мне кто-нибудь с координатами профиля SG6042, потому как есть желание сотворить нечто метра полтора…
Заранее благодарен

4 months later
5 months later
ua4pjt
Raoalex:

Доброго времени суток!
Давно меня бодает идея построить автожир, даже Наномом стоит и пылится уже три года, а поднять его я так и не сумел. А теперь, начитавшись умных мыслей многое стало понятней. В связи с этим не поможет ли мне кто-нибудь с координатами профиля SG6042, потому как есть желание сотворить нечто метра полтора…
Заранее благодарен

Купите.

gyroon

😛

Авианосец:

Предварительный “завес”

Андрей, как дела с постройкой нового автожира? Я свой скоро закончу.

ua4pjt
gyroon:

😛

Андрей, как дела с постройкой нового автожира? Я свой скоро закончу.

Юрий свами можно поговорить ?

gyroon

[QUВOTE=ua4pjt;5273056]Юрий свами можно поговорить ?[/QUOTE]Всегда пожалуйста.😁

ua4pjt:

Юрий свами можно поговорить ?

Всегда пожалуйста, Виктор.

ua4pjt

Юрий меня можно найти Skype(ua4pjt),mail.ru Агент(ua4pjt),ua4pjt(собака)mail.ru.

Авианосец
gyroon:

Андрей, как дела с постройкой нового автожира?

Мой Жирик почти готов.Осталось сделать тяги от машинок к к ротору и сделать переднюю стойку шасси.Вопрос по центровке,в чертеже не указано.