Летающая тарелка!

Hartman
Ushak:

Ну и кликуху ж ты себе выбрал, донэр вэтэр! 😃

Кликуха - что надо. 😃
А если будете в Киеве, то скидку дают за “Слава Україні, героям слава”

Ushak
Hartman:

Кликуха - что надо. 😃

Да уж, а я по простоте душевной думал, что Кожедуб ближе будет. Видать погорячился …

Hartman:

А если будете в Киеве, то скидку дают за “Слава Україні, героям слава”

Ой, вэ-эй, ну и времена!
Ты, того, не стесняйся, местных на форуме такому паролю научи. Мож спасибо скажут 😁

ДАК
Ushak:

Да уж, а я по простоте душевной думал, что Кожедуб ближе будет. Видать погорячился …

Ой, вэ-эй, ну и времена!
Ты, того, не стесняйся, местных на форуме такому паролю научи. Мож спасибо скажут 😁

да знаем, научены уже!

Hartman
ДАК:

да знаем, научены уже!

Так держать!!!
😃

13 days later
Hartman

Помоему нашел чето стоещее внимание - меня заинтриговало. 😃
Смотреть сюда: www.nazireich.net/index.php?option=com_content&tas…
Обяснение работы двигателя www.trinitas.ru/rus/doc/0023/001a/00231034.htm
P.S.: за тарелку не брался - много времени на курсовую работу идет (“Характеристика мирового рынка авиаперевозок и переспективы развития авиатехники”), в поисках материала это и нашел.

5 months later
denisry

Тоже думаю строить, уже начал.
самое сложное удержание горизонта и скомпенсировать реактивный момент от вращения крыльчатки.
На большую горизонтальную скорость не расчитываю.

ЕВГЕН_038

а почему бы не сделать по принципу треугольник также стабильней будет

denisry

В горизонтальном полете стабилна в любом случае (относительно)
При висении на одном месте , я об этом говорю. Тут самая засада. ровно удержать сложно. Мне так кажеться.

2 months later
Gorland

Почитал я эту тему… есть у меня мысль одна, я тут попробую изложить свои мысли, но она требует доработок и по моему мнению она вполне реальна 😃

Gorland

webfile.ru/2256260

Зеленое - направление вращения винтов, 2-й винт исключительно для предотвращения кручения.
Синие - направление потока воздуха.

Строго не судите, рисовал в пейнте и на скорую руку…
Сложность конструкции в том, чтобы добиться точности центра тяжести, сделать 4 выхода воздуха и на каждый поставить независимые друг от друга заглушки, с помощью которых будет осуществлятся управление в горизонтальной плоскости по Вертолетному принципу. Необходимы легкость конструкции и большая мощность двигателей, так что размеры думаю получатся довольно большие… тк сервы на 4 заглушки, двигатель, батареи и тп…

Жду критики.

3 months later
Alexm12
красавчик:

Ребята,тогда уж такой вариант

По рисунку номер раз.
Если выкинуть гриб над винтом и поддон под винтом, то убираем потери энергии потока воздуха на поворотах - возрастает КПД системы.
По второму рисунку.
Если поток направить вниз то оно может оторваться от земли за счет воздушной подушки.😃

красавчик

Лично я делаю модель тарелки вертолетного типа,согласен,КПД больше,но красота искожается.

Brandvik

Стока много написали и ни один не вспомнил про эффект Коанда. Рисунок приведенный в самом первом посту предпологает использование именно этого эффекта. Там лишь надо убрать двиг снизу и отверстие заменить на на конус.
Получте вот это.
Демо эффекта

Тарелка

Igor-D

По этому принципу я уже делал тарелку:

красавчик

Никто не забыл эфект КОАНДЫ. Товарищ,вы Аеродинамику знаете? Какую площадь вам нужно,чтоб поднять модель в 1000г. ? А при Увеличении оборотов,поток срывается со стенок и КПД уменьшается. Я тоже делал тазик летающий,но всетаки решил сделать модель посерьезней

Igor-D
красавчик:

Лично меня интересуют проекти такова РОДА

С нетерпением ждем результатов Ваших экспериментов.

Brandvik

Игорь, так что на счет вашей тарелки? О ней можно где-то почитать подробнее?

Igor-D
Brandvik:

Игорь, так что на счет вашей тарелки? О ней можно где-то почитать подробнее?

Раньше я не выкладывал информацию об этой тарелке, поэтому почитать о ней негде. А вообще на ряд наших изделий есть патенты, их можно найти в патентной библиотеке (RU 2205132 C1).

красавчик

U menia est ideja,gde bi ja mog ee zapatentovat? i kto nibud mozet posovetovat horosee Biuro,stob ne nakololi?

10 days later
grum

Единственное, что реально поднимается в воздух на “иных” физических принципах это “лифтеры” - конструкции из легкого каркаса и фольги, но там напруга от 20 киловольт.
Фактически это летающие конденсаторы. Очень просты в изготовлении.
В сети полно инфы по ним, при желании можно найти.