сервы для бензинки

sergiyp

Посоветуйте: какие сервы применить для карбюратора бензинки?

pentajazz

сервы в стандартном корпусе, 2,5-3 кг, никаким маленьких.
и ставить подальше от мотора, растрясет и помехи.

LOGRUS

Добавлю - на расстояние не меньше 30см. от зажигания.

jurist

Читал (не помню где), что должна быть стандартного размера, не цифровая, не металлический редуктор, быстрая.
Я себе поставил Hitec-525. Hitec-225ВВ была бы лучше, но её нет.

shapokl
jurist:

… быстрая…

А зачем на бензиныч быстрая? обычной вполне достаточно. (все вышесказаное относится к бензо судо мотору)

jurist

Я написал про самолетные потребности.
Про судодвигатель ничего сказать не могу.
А что делает судомоделист в авиаразделе?

UncleVic
pentajazz:

сервы в стандартном корпусе, 2,5-3 кг, никаким маленьких.
и ставить подальше от мотора, растрясет и помехи.

А у меня стоит уже давно Hitec-81. Просто конструктивно никакая другая серва не подходит по месту. И отлично, не растрясло. А усилие у нее действительно 3 кило.

shapokl
jurist:

Я написал про самолетные потребности.
А что делает судомоделист в авиаразделе?

По порядку,
приеместость, кажется это так называется, у бензо моторов не настолько большая, чтобы обычная серва стала причиной недостаточно резкого набора скорости.

Судомоделист еще и авиамоделист (только учусь)

jurist

В приемистость мотора свой вклад вносит всё, и скорость сервы в том числе.

28 days later
Ravenol

я простую поставил 422 не трясет и все норм работает

СерМих60

Простите, а по аппаратуре радиоуправления есть ли ограничения для бензодвижка ? 😃
То есть - частота несущей и антенна… Предполагаю большую мощность передатчика,
это из-за дальности управления. И как размещать на самике. Он будет типа “рамы”.
Двигатель толкающий, за крылом.

alex12345

насколько я знаю особых ограничений нет. просто на самолетах с бензодвигателем особо остро стоит вопрос грамотного размещения и подключения всей бортовой электроники ибо зажигание помехи может давать очень неприятные. главное правило при размещении - разнос бортовой части и части зажигания на как можно дальнее расстояние. для развязки двух этих частей используют выключатели зажигания по оптоволоконному каналу(идеальный вариант) либо обычный выключатель с управлением сервомашинкой через неметаллическую тягу (также неметаллическая тяга используется на управлении газом). иногда используют и металл, но в тандеме с пластиковыми вилками/качалками.