Где найти кварцы для ART TECH?

ilya-semin

Проблема! Перестала работать аппаратура - хочу попробовать поменять кварцы… Не знаю какие кварцы (производитель) подходят к этой аппаратуре. Частота 40 мГц. Аппаратура от RTF модели. Хотел немного полетать на ней (для начала) прежде чем брать более серьезную аппаратуру. Получилось как то совсем немного… 😁 Если к передатчику подходят только родные кварцы не представляю где их взять - если только в “Барахлке” … А если это не кварц то проще нормальную купить… Чинить копеечную фиговенькую аппу - мне кажется бессмысленно… Заранее благодарен за советы! 😃

levdon
ilya-semin:

Проблема! Перестала работать аппаратура - хочу попробовать поменять кварцы… Не знаю какие кварцы (производитель) подходят к этой аппаратуре. Частота 40 мГц. Аппаратура от RTF модели. Хотел немного полетать на ней (для начала) прежде чем брать более серьезную аппаратуру. Получилось как то совсем немного… 😁 Если к передатчику подходят только родные кварцы не представляю где их взять - если только в “Барахлке” … А если это не кварц то проще нормальную купить… Чинить копеечную фиговенькую аппу - мне кажется бессмысленно… Заранее благодарен за советы! 😃

С вероятностью 90% подойдет любой одинарного преобразованиия. в ефлае я купил футабовские на подобный аппарат подошло.

ilya-semin
levdon:

С вероятностью 90% подойдет любой одинарного преобразованиия. в ефлае я купил футабовские на подобный аппарат подошло.

Спасибо большое за ответ! 😃 Буду искать… Интересно только - все ли частоты на 40 МГц подойдут? 😵 Ну это уже методом научного тыка (втыка)! 😁 Еще раз спасибо!!! 😃

ilya-semin

😦 Не получилось обойтись малой кровью… Купил E-Sky кварцы на 40.665 МГц - не работает все равно… То ли передатчик накрылся - то ли кварцы все же не подходят… Хотя было написано что кварцы подходят к E-Sky и Futaba. Интересно кто-нибудь занимается ремонтом такой аппаратуры? Как то пока не готов покупать новую аппаратуру… 😵 А летать охота… Может починит кто? 😃 Буду очень благодарен за помощь!!! Хотя и понимаю что возиться с ремонтом такого барахла удовольствие так себе… 😁 Но просто выкинуть как то жалко…

Barim

Чинить копеечную фиговенькую аппу - мне кажется бессмысленно… 😉

Посмотрите - с нее выход сигнала вообще идет?
Смотреть можно звукозаписью подключив выход аппы к аудио/микрофонному входу компа.
Если да - то выйдет джойстик для сима
Если нет - то выйдет джойстик для сима, если подпаять разьем для game(midi) порта к переменникам стиков

ilya-semin
Barim:

Чинить копеечную фиговенькую аппу - мне кажется бессмысленно… 😉

Посмотрите - с нее выход сигнала вообще идет?
Смотреть можно звукозаписью подключив выход аппы к аудио/микрофонному входу компа.
Если да - то выйдет джойстик для сима
Если нет - то выйдет джойстик для сима, если подпаять разьем для game(midi) порта к переменникам стиков

Супер! Только сим есть с пультом - Real Flight G 3… 😁 А вот пульта чтобы летать вживую теперь нет… 😦 В принципе сам виноват - не фиг г… RTF -ы брать!!! Аппаратура все таки должна быть хорошей - это с моторчиками и рул.машинками можно экспериментировать… Силен млин задним умом!!! 😵 Но зато теперь можно сразу 2,4 брать! 😁

Посмотрите - с нее выход сигнала вообще идет?
Смотреть можно звукозаписью подключив выход аппы к аудио/микрофонному входу компа.

Кстати Спасибо за совет - как то я сразу не догадался - у меня FMS через звуковую подключен - сейчас проверил - все работает… Может еще не все потеряно? 😁 Получается что проблема либо в кварце, либо где то в ВЧ передатчике… Я правда в этом ни фига не понимаю 😵 А летать охота… 😎

ilya-semin

Не могу разобратся!!! 😵 Попробовал включить приемник с новым кварцем (40.675) - ловит помехи, машинки дергаются… С родным кварцем (40.810) ничего не происходит! Следовательно накрылся родной кварц! Кстати когда включаешь передатчик с новым кварцем (40.675) - помехи тут же прекращаются!!! Т.е. как я понимаю он занимает эту частоту и заглушает помехи… Но работать все равно не хочет… 😵 А найти кварц для приемника с той же частотой как и была(40.810) - не получается пока… Может кто чего посоветует? 😦 Советы выкинуть все это барахло в помойку также принимаются! 😁

kvn543

Есть у меня родной комплект кварцев - в приемник и передатчик. Проверены,работают нормально. Могу поделиться.

ilya-semin
kvn543:

Есть у меня родной комплект кварцев - в приемник и передатчик. Проверены,работают нормально. Могу поделиться.

С кварцами все заработало! Огромное Спасибо ‘kvn543’!!!

Тему закрываю.