Простая аппаратура

Skyhawk
NailMan:

Для начального планера и какого-нить 4 канального говнопульта хватит аналогового, ну в крайняк компутерного.

Абсолютно согласен!!! НАУЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ - МОЖНО и на ПРОСТОЙ аппаратуре!!!
P.S. Для примера: на скорость обучения на автомобиле электрозеркала и сиденья с “памятью” (и прочие навороты - КАК, по-Вашему, влияют??? Наверное, педали (и прочие органы управления) лучше в совершенстве освоить?

12 days later
AndyWT

Спасибо всем откликнувшимся, заказал я себе DX6i
А потому что:

  1. 2.4 ГГц за дешево
  2. Для мало-мальского по управлению планера выше крыши, а ежели запросы вырастут то можно и что-нибудь посерьезней прикупить
  3. Экономно электричество расходует 😃

А вот скажите мне еще пожалуйста, аккамулятора допустим на 2000мАч в планере на 2 сервы на сколько часов хватает. Понятно что на долго, но сколько это будет в цифрах примерно?

Cherkashin
AndyWT:

А вот скажите мне еще пожалуйста, аккамулятора допустим на 2000мАч в планере на 2 сервы на сколько часов хватает. Понятно что на долго, но сколько это будет в цифрах примерно?

Ну тут ответить вам вряд ли ктото сможет…
Почему? да потому что потребление в полёте будет зависить от :

  • Размера машинок ( микро - естественно меньше )
  • Типа  - цифровые кушают побольше…
  • Типа подвеса рулей ( трение в подвесах )
  • Профиля крыла и рулей,
  • Массы планера,
  • Скорости полёта,
  • Даже от вашего стиля пилотирования 😦.
    и ещё от многих причин 😦
    Ну с точностью +/- лапоть 2 стандартные машинки часов на 5-6 точно…
    Для полного счастья нужно поставить индикатор борта.
     Ну планеристы ответят более полно, но с моей точки зрения таскать 2000мА/ч эт лишнее
Dimbo
AndyWT:

А вот скажите мне еще пожалуйста, аккамулятора допустим на 2000мАч в планере на 2 сервы на сколько часов хватает. Понятно что на долго, но сколько это будет в цифрах примерно?

По опыту планер с мотором и 4-мя сервами летает 40 минут в смешанном режиме на акках 2200 мАч. Металка пол дня провисит, имхо.

2 months later
server28
Cherkashin:

Ну тут ответить вам вряд ли ктото сможет…

Сможет…тестер с калькулятором на пару 😃