Проблема с приёмником AR7000 от Спектрум

san_AA

Проблема собственно в том, что приёмник не привязывается к передатчику. При забендивании индикатор на основном как мигал, так и мигает, на дублирующем приёмнике индикатор гаснет. При подключении второго приёмника, всё окей. Естественно из-за этого, минус один самолёт из авиапарка ( в полёте произошёл непредсказуемый выкрутас-оказалось из-за приёмника, который не видит передатчик). Кто, что подскажет? Кирдык приёмнику? 😦

Vorona_z_Handicraft
san_AA:

Естественно из-за этого, минус один самолёт из авиапарка ( в полёте произошёл непредсказуемый выкрутас-оказалось из-за приёмника, который не видит передатчик). Кто, что подскажет? Кирдык приёмнику? 😦

Всмысле в умудрились полететь на приемнике нерабочем??? или он раньше работал?

Если раньше работал надо думаю в перву очер. разбирать и смотреть целостность - может где какой контаткт отвалился, антенку прозвонить вдруг разрыв.

Вообще у мну был случай с пультом ДУ телека. Уронили. Несколько кнопок неработало. Так вроде ничо, все целое. При рассмотрении через сильное увелич. стекло нашел микротрещину в плате которая порвала дорожку одну. Отремонтил)

san_AA

Как это полетать с нерабочим приёмником??? 😇 Это из области мистики. Естественно взлёт, полёт минут 10 и вдруг…непредсказуемый выкрутас и пи… пилотаге. При диагностике остатков и проверке патрахов в том числе и приёмника, оказалось, что он не реагирует на передатчик ( причина гибели самолёта),попытался забендить по новой, а результат как описано выше. Визуально проверил приёмник, вроде всё цело на плате, остаётся рассмотреть через увеличение, хотя…

dmitryu
san_AA:

непредсказуемый выкрутас и пи… пилотаге.

Вот в непредсказуемый выкрутас по вине приёмника - чего-то не верится. Может, как в соседней теме, чего-нибудь от самолёта отвалилось?
Приёмник сервы при включении в заданное положение выставляет?

Vorona_z_Handicraft
dmitryu:

Вот в непредсказуемый выкрутас по вине приёмника - чего-то не верится. Может, как в соседней теме, чего-нибудь от самолёта отвалилось?
Приёмник сервы при включении в заданное положение выставляет?

+1. Приемник возможно пострадал при падении самолета, а не наоборот. Неверю я уже когда сваливают все… блин как раньше - убьют самоль так типа помеха, щас новая мода - убьют - все типо 2.4 виновато.

А самолет пилотага ЭЛЕКТРО была? Питание от ВЕС или как?

vladimka

Он да же если не забиндивается (мигает все время),
все равно управляется с пульта.
И при включении сервы сами стают в свои нули, якобы отрегулированные с тягами.

san_AA
vladimka:

Он да же если не забиндивается (мигает все время),
все равно управляется с пульта.
И при включении сервы сами стают в свои нули, якобы отрегулированные с тягами.

Ребята не надо из меня делать идиота! Вы мне азы ещё пропишите, как + с - не перепутать, только без обид. Приёмник пострадал во время краша, ровно на трещину в пластмассовом корпусе. Пилотага ДВС-O.S.MAX-46AX, полёт на высоте приблизительно метров 10, в горизонтальном положении, после полубочка с пикированием, но это то, что я назвал выкрутасом, передатчика не слушалась. Если, бы сам лохонулся в пилотировании, так бы и написал. При включении сервы не реагируют, т.е не становятся в ноль. В наличии два приёмника, на втором летаю без проблем. Обвинять 2.4 гига не собирался, летаю на этой аппе уже год и только положительные впечатления. НО ВОТ случилось такое.

Vorona_z_Handicraft
san_AA:

НО ВОТ случилось такое.

…вполне обычное дело))) Бывает со всеми.

Вот и настоящие падают, по году-два разборки, виноватых ищут, бывает причину краша не обнаруживают…

Имхо если треснул корпус а вроде включается но не биндица - явно чтото отламилось. Думаю если под мелкоскопом выискивать можно найти трещину в мелкосхеме. Легче не станет… А после ремонта даже если и заработает на самолет ставить уже стремно… опасно ето и для сапмолета и для окружающих… Думаю надо списать бойца, прибить к стене гвоздем, присвоить звание посме… 😕

Жалко конешно, дорогие они заразы эти приемники 😈😠

san_AA
Vorona_z_Handicraft:

…вполне обычное дело))) Бывает со всеми.

Вот и настоящие падают, по году-два разборки, виноватых ищут, бывает причину краша не обнаруживают…

Имхо если треснул корпус а вроде включается но не биндица - явно чтото отламилось. Думаю если под мелкоскопом выискивать можно найти трещину в мелкосхеме. Легче не станет… А после ремонта даже если и заработает на самолет ставить уже стремно… опасно ето и для сапмолета и для окружающих… Думаю надо списать бойца, прибить к стене гвоздем, присвоить звание посме… 😕

Жалко конешно, дорогие они заразы эти приемники 😈😠

Вот и я об этом, насчёт гвоздя и стены. А второй заказывать придётся по любому, не дёргать же один оставшийся приёмник каждый раз на другую модель, тем паче, что их у меня хватает. Мелкоскопа нет, но под увеличительной лупой рассматривал, ничего не обнаружил-МЕЛКОЕ там УСЁ, КАРАУЛ! 😲 А вот причину не работоспособности приёмника, хотелось бы знать на будующее. Ну, да ладно видать надо прикрывать тему.

dmitryu

А вот причину не работоспособности приёмника, хотелось бы знать на будующее.

А прислать на исследование сможете? Работающий сателлит, разумеется, не нужен.
Если удастся починить - верну, если нет - точно скажу причину. 😒

Панкратов_Сергей

У меня с одним из новых было -не биндился приемник.
Внимательный осмотр не дал результата.
Но все же решил пропаять резистор,через который вход от чипа присоединен к контакту для перемычки.
И - о чудо - стал привязываться!

Yamarin
Панкратов_Сергей:

Но все же решил пропаять резистор,через который вход от чип…

А почему именно его? чисто по наитию?

PigTail

У меня на AR6100 отрубился канал газа, тырканье осцилографом привело к тому что с процессора сигнал выходит, после резистора есть, а на разъеме нет, понятно что непропай, правда паять пока не пробовал.

Панкратов_Сергей
Yamarin:

А почему именно его? чисто по наитию?

Резистор, дорожка на плате и сама перемычка -Все что стоит в цепи до контроллера.
Только эти элементы и задают режим для привязки.
Покаюсь- даже мультиметром не мерил, сразу паяльник.
Потому как более в случае неудачи делать бы было нечего.
Далее -микроконтроллер.

20 days later
san_AA
dmitryu:

А прислать на исследование сможете? Работающий сателлит, разумеется, не нужен.
Если удастся починить - верну, если нет - точно скажу причину. 😒

Отослал Дмитрию. Отписал, что кирдыкнулась 😃 микра. Но я думаю он сам отпишет, что и как.