Вопрос про совместимость приемника IGVA с Hitek Agressor CRX

Олег=

Вчера купил приемник IGVA R-FM-5HL (40Mhz), поставил на модель, подключил и ничего не работает 😕 В магазине мне сказали что совместимость Хайтека с Игвой 100%. Поставил в приемник кварц хайтековский и ничего, вообще ничего.
Родной приемник с надписью DCX на корпусе, может это что-то означает, может он с двойным преобразованием, я просто не понимаю в аппаратуре практически ничего.

Max_SL

Скорее всего, кварц с двойным преобразованием попался. У хайтека они по цвету отличаются : зеленый - одиночный, синий - дуал.

Олег=

[quote=“Max_SL”]
Так ведь родной приемник работает, получается у меня аппаратура с двойным преобразованием. а кварц сам по себе белый и на нем наклеена прозрачная полоска синего цвета. И что мне теперь купить, новые кварцы или искать другой приемник?

Олег=

Все спасибо, вопрос решил. Скоро поеду в Вояж за кварцем.

Max_SL

Зачем комплект? Только кварц в приемник. Кварц передатчика бывает только одного типа. Вообще, проблема сингл-дуал одна из самых частых…

Олег=

[quote=“Max_SL”]Даже так, супер, тогда мне не надо будет менять кварц в передатчике. Спасибо большое.

V_Alex

Приемники IGVA на сегодня делаются только под кварцы HITEC
single conversion, одинарное преобразование частоты, про это и в инструкции на приемник написано.

С уважением V_Alex

Олег=

А могло что-нибудь сломаться если я в ИГВУ засовывал кварц с двойным преобразованием? Завтра у меня будет с одинарным, надеюсь что все будет работать.

Олег=

[quote=“Кочергин Михаил”]
А у меня две автомодели, одна саваж 18, вторая ФГ 16, а радиоаппаратура одна.

V_Alex

To Олег.

Так чем эпопея закончилась?

С уважением, V_Alex

Олег=

[quote=“V_Alex”]
Все работает 😆 Проблема была в кварце, купил с зеленой полоской (забыл название, одночастотный, что-то такое).

DUDS

Как на счет полосок не помню, но если на кваце приемника красуется маркировка

RF - 'это двойного преобразования, а если
RA - одинарного

Олег=

[quote=“DUDS”]
Кварц купил RA - одинарного преобразования и все заработало.

Yersh

Кстати, у меня приемник IGVA прекрасно работает с Футабой и с футабовским кварцем (одинарного преобразования, есс-но 😁 )

Это так, для сведения

romychs

Вот вчера в “Техноспорте” спросил, мол, как там приемники IGVA, покупают, а то я слышал, мол не очень они… Ан…нет, оказывается покупают, и за вторыми приходят, а жалоб на работу приемников никто не высказывал. Когда мне приемник понадобится, обязательно игву попробую. И, удлинители для серв мне по качеству понравились, взял несколько, на пробу (раза в 2-3 дешевле родных Hitec).

V_Alex

Увы, господа!

Рекламации есть, из-за чего весь сыр-бор с испытаниями и затеян.
Но их немного.

С уважением V_Alex

Олег=

[quote=“V_Alex”]
Э господа!!! какие такие рекламации. у меня автомоделька весит 10 кг и гоняет под 100 км. Все должно работать на ура.
А что обычно ломается?

Vitaly

Увы, господа!

Рекламации есть, из-за чего весь сыр-бор с испытаниями и затеян.
Но их немного.

Рекламации всегда есть и будут. Но они у любого производителя, так что не всегда стоит их принимать близко к сердцу. Вопрос в проценте этих рекламаций. Вот если б у вас каждый второй приемник глючил - тогда другое дело. Дык ведь такого нет.