Вопрос про совместимость

dimik

Скажите совместимы ли передатчик Futabo и приемник AirtronicsHitec, а также вышеуказанные приемники и сервы других фирм 😊

ADF

Сервы совместимы. Кроме цифровых.

А про совместимость приемников - определяеца моделями и их характеристиками - тип кодирования, количество преобразований и т.д.
У вас очень неконкретный вопрос.

Serega

Тогда у меня более конкретный вопрос.
Передатчик Futaba 9CAP приемник Hitec Superslim (Dual).
С кварцами футаба-футаба не работает. Будет ли работать если в приемник поставить хайтековский кварц?

FedotoFF

Доброе время суток.
Работать будет, если поставить Футабу в режим PPM.
У естественно канал один. 😉

dimik

Передатчик Futaba 6XA-FM режим PPM приемник естественно тоже взять PPM канал один. И какое значение имеет одинарное/двойное преобразование?

tlvct

короче - в передатчик ставишь кварц футабы, а в приёмник кварц хайтека с одним или двойным преобразованием (если приёмник одинарного то и кварц одинарного, если двойного - то и кварц двойного преобразования). И не пудришь больше никому голову этим вопросом так как тема уже обсасалась раз 40-50 и всё тут есть в форуме, надо только поискать.

Футабе-футабово, хайтеку-хайтеково

😈 😠 😎

dimik

Очень сильно извиняюсь 😊 но еще один глупый вопрос.
В Hitec-овских FlightPack-ах есть приписка NEGATIVE и POSITIVE.
А мне для передатчика Futaba чего брать???
Что ето означает?

FedotoFF

Доброе время суток.

Очень сильно извиняюсь 😊  но еще один глупый вопрос.
В Hitec-овских FlightPack-ах есть приписка NEGATIVE и POSITIVE.
А мне для передатчика Futaba чего брать???
Что ето означает?

Еливы говорите об этом www.hitecrcd.com/Accesories/packx08.htm то там написано уже, для хайтека и футабы негатив.
Вот вопрос в другом – где вы хотите такое купить? Чет в России я таких “паков” не видел. :rolleys:

FedotoFF

Доброе время суток.

а покупать собрался вот ето:
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUZ94&P…
или
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFRT2&P…
хотя в первом случае приемник вроде ПОЛЕГЧЕ будет?
Может кто пользовался что посоветуете?

Если речь едет только о приемниках то HFS-04MG действительно в два раза тяжелей чем Feather но работает он получше, помех ловит меньше. Выбирать вам между весом качеством приема. Если мнение склонится в сторону качества то лучше выбрать Electron 6 при том же весе качество его приема выше чем у HFS-04MG.
Если говорить о конкретных наборах, я бы взял второй. Первый за те же деньги можно взять россыпью у нас в городе и так. А вот второй россыпью обойдется у нас в $95 а может и чуть больше.