HItec LASER 6

Миша

Добрый день всем, у меня вот эта аппаратура Hitec laser 6 не могу разобраться для чего нужны переключатели trainer и elev D/R и плюс (V-tail Mixing Elevon Mixing) .И еще в отсеке батареи положение переключателя V-Tail. Поясните для чего , что нужно.

Миша

И каково мнение об этой аппаратуре

avalanch

Переключатель trainer нужен если с передатчиком летать на шнурке. Когда он нажат, управление будет отдано на передатчик ученика, который подключен кабелем, а когда отпущен то модель управляется с этого передатчика. Elev D/R - двойные расходы руля высоты. На передатчике есть еще подстройка расходов elev rate называется или как то так. Вот она ограничивает макс отклонение рулей, в одном положении этого переключателя и не влияет в другом положении. V-Tail mix нужен для самолета с Vобразным хвостовым оперением.

Аппаратура неплохая, но уж слишком простая даже для начинающего. Лучше немного добавить и взять компьютерный передатчик, б/у например здесь на барахолке или “там”, ориентируйтесь на Spectrum DX7 - его хватит надолго для самолетов и вертолетов.

А вообще тут много полезного www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro

jurist

Я на LASERE-6 третий год летаю. На симуляторе.
А на поле или в зал JR-9x.