А такое бывает?

1384node

Уже прямо не знаю, что делать со своим подарочным вертолетом… В последний раз слезы навернулись аж… 😦((

Отремонтировал после очередного краша. Стоит эта сволочь на столе, только после ремонта. Хорошо, что лопасти еще не повесил.

Хочу, значит, посмотреть, как серво-машинки работают - настроить вообщем.
Газ на минимум, включил передатчик, накинул клемму на аккум. Гирик моргнул 4 раза, зашумели машинки и… тишина. Моторчик не пищит.
Включил-выключил. То же самое. Снова включаю. гирик поморгал, машинки зашумели…

А потом эта сволочь к-а-а-а-к даст полный газ. Хвостовая балка поехала прямо в лицо. Я едва успел вместе с креслом отскочить назад и рукой прикрыться… Верт ждет новых ремонтов.

Начал разбираться, из-за чего произошло ЧП - оказалось, отсутствует связь передатчик-приемник.
То есть, то ли передатчик не передает, то ли приемник не слышит.

То есть, что-то вышло из строя в послений краш - либо приемник, либо передатчик.
Возможен ли выход из строя приемника после небольшого краша (упал с высоты около метра) ?
Возможен ли выход из строя передатчика после юзания симулятора через аудио-разьем?

передатчик - JR pilotage 66 max
приемник - JR R700 ( pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_20/RC7148/ )
верт: мини-титан 325Е, все стоковое.

p.s: задолбал уже этот верт - что ни краш - 500/1000 рублей будьте любезны. Поменяю на электо-тренер какой-нибудь аналогичной стоимости.

Прошу прощения - ошибся с подфорумум. Нужно перенести в “вертолеты”.

Но, думаю, что самолетчики тоже смогут ответить,

dmitryu

При экспериментах надо либо двигатель от регулятора отключать, либо отодвигать от шестерни.

1384node:

Возможен ли выход из строя приемника после небольшого краша (упал с высоты около метра) ?
Возможен ли выход из строя передатчика после юзания симулятора через аудио-разьем?

Возможно, в принципе, и то и другое.
Кварцы не перепутал?

new773
dmitryu:

При экспериментах надо либо двигатель от регулятора отключать, либо отодвигать от шестерни.

Возможно, в принципе, и то и другое.
Кварцы не перепутал?

не очень может -при потере сигнала -все должно отрубатся в принципе -даже на бюджетной аппе-при появлении включатся -так что может где контакт-скорее силовой 😦

Katapult
1384node:

Поменяю на электо-тренер какой-нибудь аналогичной стоимости.
Но, думаю, что самолетчики тоже смогут ответить,

Могут могут… во время настройки прямо в магазине как раз-таки электро-тренер рубанул мне по руке. Зато теперь я никогда не сую руки в область работы лопостей…
Включили реверс канала газа.
Кстати, от крашей кварцы гибнут. Проверьте.

1384node

Проблема успешно решилась в пилотажевском магазине. Сотрудники проявили свои профессиональные знания и нашли какую-то настройку в аппаратуре (что-то типа модуляции), которую я, как оказалось, случайно переключил. 😃