Перенастройка нейтрали серво

Stich_s

ну так разбери и собери…
(+)

  1. еще раз запомнишь че где находится(пригодится в дальнейшем)
  2. научишься проверять все сразу…
    😉
Gangster

ну так разбери и собери…
(+)

  1. еще раз запомнишь че где находится(пригодится в дальнейшем)
  2. научишься проверять все сразу…
    😉

Подожду ещё, может кто-нибудь подскажет как этого избежать.
Разобрать и собрать можно, конечно, но не хотелось бы - крепёж на саморезах в пластик, ещё пару циклов сборка-разборка и модель можно выбросить…

Stich_s

да ладно тебе… все ОК будет…
Ну если думаешь что за два цикла хана будет…сделай ВСЕ за один 😉

TH

А разве автомодели собираются так, что доступа к качалкам не предвидется без полной, до шурупа, разборки модели??? :question:

S2S

Чего-то я не понимаю. У сервы ход качалки градусов 90 в каждую сторону. Если выставить и субтримы и триммер выкрутить, то еще немножко и она упрется в ограничитель, а ограничения хода в одну сторону будет 100% так что есть ли в этом смысл?
И потом что это за модель такая, чтобы добраться до качалки требуется 8 часов? Для доступа к качалке разбирать дифференциалы и отклеивать покрышки вовсе необязательно 😃

Gangster

Это я когда первый раз собирал (а этот раз и был первым в жизни) - у меня ушло 8 часов.
Теперь думаю уложиться часа в полтора на разборку и сборку… дифференциалы, конечно, разбирать не надо.

В этой машинке - действительно, чтобы добраться до серво рулевого надо разобрать её практически всю. С точки зрения эксплуатации IMHO это не есть хорошо, хотя бы уже потому, что сферических соединений на тягах рулевого нет - просто есть зазоры в осях, позоляющие тягам слегка перекашиваться. Ну, а раз есть зазоры, значит соединение будет разбиваться быстрее.
Короче посмотрим, как она в эксплуатации.

Всем спасибо - перекушу и начну разбирать.

Gangster

Всё готово - глаза боятся, руки делают.
Посмотрел по-внимательнее, - всего-то 14 винтов открутить!

S2S

вот видищь, не все так сложно 😉

3 years later
johndoom

А у меня в аппаратуре нет subtim. В очередной раз скономил и купил херню 6EX.