приемник или кварц для Sanwa

Grach

Доброго времени суток.
Есть передатчик Sanwa RD8000. меня он пока устраивает. Но хотелось бы иметь возможность управлять двумя моделями и при этом не передергивать резонатор в передатчике. Имеется 2 приемника PPM одинарного преобразования, но с резонаторами на разные каналы. Насколько я понимаю, “Пилотаж” давно забил на кварцы для приемников санвы, а у других никогда и не было. Так вот, вопрос в том, что как с наименьшими затратами мне получить 2 приемника на один канал, которые адекватно будут работать с санвой. Модели ДВСные, т.е. удаление требуется честное. Приму и предложение о продаже кварца, но только обязательно в личку - все таки не барахолка тут (интересуют каналы 50 или 52).
В поиск ходил - мне не помогло.

OKEAH

Я как-то в Техноспорте покупал под Санву VG6000.

Alfa3
OKEAH:

Я как-то в Техноспорте покупал под Санву VG6000.

Переходите уже на 2.4 ГГЦ 😉 А саньву эту продайте вместе с кварцами нафиг. Ну право слово. 😒

ingenegr

так приемнику пофигу какой кварц в нем стоит! в субботу в санвовский приемник ставил футабовский кварц и честно отлетал аккумулятор

Grach
ingenegr:

так приемнику пофигу какой кварц в нем стоит!

Мои познания в радио довольно скудны. Но статьи тут и на других ресурсах говорят, что все таки не пофигу. И хорошо, если будет не работать совсем. Хуже, если будет работать частично.

Alfa3
ingenegr:

так приемнику пофигу какой кварц в нем стоит! в субботу в санвовский приемник ставил футабовский кварц и честно отлетал аккумулятор

Вам силльно повезло. На самом деле - не пофигу. Кварцы либо ставят рекомендованные, либо пробуют.

Модель срывается обычно на большом удалении (метров 150) . Если метрах в 50 летать, все будет ок (возможно).

По любому, лучше проверить на земле, отойдя с моделью метров на 200 по земле.

ingenegr
Alfa3:

Вам силльно повезло. На самом деле - не пофигу. Кварцы либо ставят рекомендованные, либо пробуют.

Модель срывается обычно на большом удалении (метров 150) . Если метрах в 50 летать, все будет ок (возможно).

По любому, лучше проверить на земле, отойдя с моделью метров на 200 по земле.

насколько я знаю приемники несильно различаются в схемотехнике(цепи преобразования), вот с передатчиками более запутанно

Grach

Не понял. Чей официальный сайт? Вроде там далеко не только Airtronics/Sanwa.
Да и отдельно кварцев я там не нашел (надо связываться?)
Да и приемники, которые идут с кварцами на пиндосовские частоты. 40MHz и в помине нет.

vek56

В передатчике Sanwa RD8000 стоит родной кварц 52 канал-40.685 в приемник ставлю E-Sky RX 40.685 кварцы их у вас можно купить без проблем приемники разные: hitek sanwa китайские

1 month later
Jolyk

На сайте Пилотажа вроде есть с десяток кварцев (или у них сайт не соответствует?)
www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_50/?manufactur…

P.S. Вот теперь понял, что надо для приемника, а там только для передатчика, но не пойму как стереть свой дурацкий пост.

uv3dut

Сам мучался с поиском кварцев на Санву-8000.
В пЫлотаж ездил как на работу (близжайший ко мне Мега Химки)
просил заказать…
бесполезно.
Случайно на Сущёвке помогли, если не настоял-бы на своём - уехал бы ни с чем.
С подполы наковыряли мне кварцев, тут-же проверили - все работает. Клиент как говорится доволен.

совет автору темы:
берёте передатчик, приёмник, борт и серву - в магазин …
пусть подберают пока не заработает.
Я в магазине час времени потратил ради трёх кварцев. Зато получил что хотел.

P.S. Говорят JR-ы в приёмник подходят.