вопрос по WFT09

Виктор

Помогите. Никак не могу разобраться с инструкцией. Конкретно, как подключить элероны на 2 канала.
Заранее спасибо!

Виктор

Что, никто не знает, и автор публикации Артем Ивченко тоже.

SGordon

русская инструкция есть? Не помогает?
Mode какой кстати? Хотя я отдельно назначения каналов кроме к в моде не видал …

Виктор

Русская инструкция есть. МОДЕ2. Я не пойму как на дополнительный канал привязать джойстик элеронов. Там идёт перебор всех переключателей, всех дополнительных крутилок, либо отсутствие, а привязать основной движок никак.
Вот была бы инструкция с примерами - можно было бы разобраться, а так в этой инструкции “без бутылки не разберёшся”.

SGordon

Я тоже жо конца не пойму, что Вам нужно Ж-))
Но попытаюсь угадать - Вам нужна настройка Ail2, еще один канал на элероны (6 или 7) . Страница 52 руководства, так?

Виктор

Начинаю потихоньку разбираться (помогли местные ребята). Для того чтобы заработал второй канал для элеронов нужно включить “MIX” в пункте 9. Флаперон (стр.63)

rainbow1984

Сожалею, был в отъезде, поэтому не смог ответить.
От себя могу добавить что сам осваивал этот пункт могучим методом тыка,
и пришел к следующему: Чтобы элероны правильно работали при использовании двух
разных каналов, у значений в строках AIL1 и AIL2 должны быть числа с разными знаками,
числа в строке обозначают ход каждой машинки в одну и в другую сторону.
FLP1 и FLP2 - это максимальные отклонения флаперонов. Можно посмотреть как работает,
включив микшер руль высоты - флапероны. Должны быть одного знака.
Рад, если чем-то помог, однако думаю, что вы уже разобрались сами.

Есть вопрос к общественности, кто-нибудь пробовал пользовать данную аппаратуру с модулем FASST?

Виктор

Всем спасибо. За 3 вечера с божей помощью всё запрграмировал - результат понравился. Надеюсь в выходные удастся и оценить результат.

rainbow1984
Виктор:

Надеюсь в выходные удастся и оценить результат.

Интересно, как результат? 😉
Планирую проапгрейдить свою аппаратуру - попробовать поставить туда футабовский модуль на 2.4 ГГц,
однако хотелось бы услышать тех, кто это уже делал. Ауууу!
Читал в обзоре, правда к WFT08, что модули от футабы и хайтека данная аппаратура воспринимает.
Пробовал до этого апгрейд от ASSAN - куча гемора и последующее в нем разочарование. 😲
Даже на борт ставить не стал, побоялся.

Виктор

Интересно, как результат? 😉

Результат превосходен(оценил только 29 августа, раньше не получилось)!! 😃
Я не знаю какой результат вас больше интересует, облёт самолёта или аппаратуры? Подразумеваю, что второе.
Аппаратура замечательна, до неё я прошёл LASER4, Flash5. Минусов пока я не вижу - одни плюсы!!! 😃