на планере акцент дрожжат сервы P-03(почему ?)

madwolf

проблема с сервой (Цифровая микро серво P-03)
установил две такие на элероны в металку Акцент,сервы подключены через 15 см. удлиннители.
приемник такой (Приемник PRO-RX 6 однократного преобраз.6кан.35МГц )при резком перемещении ручки ,или если щелкнуть по элерону сервы начинают дрожать(мелко дергаться)пробовал поставить футабовский
приемник R136F - дрожжание исчезло - но его не засунуть в металку Чего делать ?

SGordon

а двойного преобразования мелкого нет приемника?

а МОЖЕТ сразу на 2.4 ГГц замахнутся?

AIRDAN
madwolf:

проблема с сервой (Цифровая микро серво P-03)
установил две такие на элероны в металку Акцент,сервы подключены через 15 см. удлиннители.
приемник такой (Приемник PRO-RX 6 однократного преобраз.6кан.35МГц )при резком перемещении ручки ,или если щелкнуть по элерону сервы начинают дрожать(мелко дергаться)пробовал поставить футабовский
приемник R136F - дрожжание исчезло - но его не засунуть в металку Чего делать ?

Приемник этот ??? www.rcural.ru/index.php?productID=84891
Если этот, то только менять приемник. У меня на таком приемнике даже некоторые аналоговые дрожат.

Возмите такой (если есть конечно на 35 MHz) www.rcural.ru/index.php?productID=84906
или лучше такой (он с фаилсейвом) (сам бы себе такой взял, но в Москве пока таких нет) - www.rcural.ru/index.php?productID=84909
Вот это очень хороший приемник www.rcural.ru/index.php?productID=84883
Но только проверяйте в магазине со своим передатчиком и сервами. Я покупал три четырехканальных и один из трех выдавал плохую точность позиционирования машинок. К сожалению определилось это больше чем через две недели, поэтому вернуть не получилось.

M_G_B

Вообще цифровые сервы должны “гудеть”, т.к они постоянно отрабатывают заданное положение при возникновении усилия - это нормально. Единственное что стоит проверить - усилие при отклонении элеронов, м.б. они очень тугие и возникает избыточная нагрузка на сервы.

tumbzik

Приемник гумно полное, на планер иначе чем двойного преобразования, или корону, берг, гиперион, пилотаж c dsp не советовал бы ставить.

MxM

я бы на металку вообще не советовал цифру ставить

  • больший ток потребления (а ведь акк и так маленький)
  • дороже
  • как правило чуть тяжелее
  • большая точность (но и хорошей аналоговой хватает)
  • большее усилие (нафиг не нужно)

если сервы подрагивают в “0” или около есть большая вероятность что серву придется менять
у меня было такое: разбивалась дорожка резистора. выглядит как непроизвольные скачки в определенном положении. если чуть сместить стик дрожание пропадает.

PS про приемник совершенно правильно выше написано разбить такую птичку из-за плохого приемника будет очень жалко.

Rezo
tumbzik:

Приемник гумно полное, на планер иначе чем двойного преобразования, или корону, берг, гиперион, пилотаж c dsp не советовал бы ставить.

Дааа вот тумбзик пришел и все объяснил, и сразу стало легче. я бы вот без тумбзика заскучал0бы и не сразу понял даже что надо делать …

Низкий поклон тебе великий!! умница наша разумница !!! Все придет и объяснит и в каждой теме засветица.