Прикольная батарея

6wings

Почти новая 3s2100 16C (около 20 циклов) при разрядке в полете токами до 30 А ведет себя очень прилично - после полёта дисбаланс банок 0.01-.002 В.
Но при заряде током 2100 мА (1С) напряжение на одной банке растет очень быстро и буквально через 10-15 минут можно видеть примерно такую картину: 4.24, 3.90, 3.90 (проверено на 4-х зарядниках с встроенными и одном с внешним балансирами).
Пока что заряжаю её просто меньшим током - 500 мА.
Но что же это, интересно, за фигня такая? Разряжается нормально, заряжается через ж.
Как и почему такое может быть?

ADF

Ну первое разьем балансирный в числе прочего глянуть. Вдруг на две другие банки сопротивление лишнее берецо откуда-то, вот они и заряжаются менее резво. Мало ли 😃

6wings

разъем стандартный - старый гиперион, уже его-то я глянул в первую очередь, всё там Ок, тем более, что и напряжения в зарядник передаются исправно. Скорее, вскрыть её надо и пропаять контактные площадки, куда балансирные провода подпаяны.
Но что-то мне говорит, что дело всё ж таки в банке, а не в контактах… Кстати, предыдущие циклы баланс был вполне приличным и зарядка шла без проблем.

Crash_from_Koptevo
6wings:

разъем стандартный - старый гиперион, уже его-то я глянул в первую очередь, всё там Ок, тем более, что и напряжения в зарядник передаются исправно. Скорее, вскрыть её надо и пропаять контактные площадки, куда балансирные провода подпаяны.
Но что-то мне говорит, что дело всё ж таки в банке, а не в контактах… Кстати, предыдущие циклы баланс был вполне приличным и зарядка шла без проблем.

У меня тоже есть такая сборка,тоже со старым разъёмом.на всякий случай написал на ней SF и использую на фане.На бойцовку боюсь ставить.
Элекстричесво вообще штука тёмная 😎