Отличие Futaba 7CA от 7СH

Leer

Уважаемые знатоки! Заказал аппаратуру Futaba 7C 2,4. Но только сейчас увидел, что на сайте есть описание того, что входит в комплект. И вроде бы передатчик heli-версии. Я с вертолётами не сталкивался, есть ли возможность перенастроить аппу под самолётную версию. И вообще, в чем отличие air от heli?

Sunman

Уже обсуждалось тут. Да можно изменить, просто сменив пластину вертолетную и программно поставив в меню режим самолетный. Все!

Leer

Cпасибо, успокоили! Я в принципе успел “отмылить” на сайт. Буду ждать!

18 days later
twokey

Тоже выбираю. Интересно с сайта что ответили?

6 months later
100xanoff

Если захотите можем поменяться… Можно даже пружинками только.
У меня новая самолетная футаба 7с

Alexei99

Не совсем понял, какие такие пружинки? Хочу взять вертолетную но летать пока на самолетах. На вертолетной версии что правая ручка сама в центр НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ???

avalanch

Возвращается. Под пружиной имелось ввиду трещетка на ручке газа. На вертолетной версии она не ставится но обычно идет в комплекте.

Alexei99:

На вертолетной версии что правая ручка сама в центр НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ???

dotsent

У меня вертолетная… но летаю на самолетах… трещетку не ставил-ибо не было).
тренерский разъем справа - в самолетной вроде с левой стороны,но и это не пугает…

Sergey87
dotsent:

У меня вертолетная… но летаю на самолетах… трещетку не ставил-ибо не было).
тренерский разъем справа - в самолетной вроде с левой стороны,но и это не пугает…

А я ещё думал, нафига там зеркальная заглушка вместо выключателя по типу ик-порта.
В самолётной, тренерский выключатель действительно слева, но думаю его можно и переставить, если приспичит.