Переменные резисторы для E SKY передатчика, в Москве.

Alexander2

По одному внешнему виду не получиться, так как рабочая поверхность слоя всего 45 градусов. На фото видно. www.photoshare.ru/photo2288534.html
Нужно узнать, как называется эта характеристика.

Подскажите, пожалуйста, методику проверки резисторов.
Тестером проверял – ничего не нашёл. Стрелка откланяется равномерно.

Alexander2

Вот ещё. Маркировка.
На корпусе резистора две буквы H V, а со стороны движка B5K.

Alexander2
Alexander2:

По одному внешнему виду не получиться, так как рабочая поверхность слоя всего 45 градусов. На фото видно. www.photoshare.ru/photo2288534.html
Нужно узнать, как называется эта характеристика.

Ошибся, не 45 градусов, а 90.

megabolt

Есть 2 магазина, которые торгуют переменными резисторами в розницу www.chip-dip.ru и www.quartz1.ru/
У меня тоже была проблема с резистором. пришлось его разобрать и подложить шайбочку под ось движка, вроде полегчало.

Alexander2

Эти магазины мне знакомы, но чтобы купить нужно, знать маркировку,
Понятно, что 5 ком, что L-15, а вот что рабочий слой всего 90 градусов это вопрос.

Boroda-msk
Alexander2:

Эти магазины мне знакомы, но чтобы купить нужно, знать маркировку,
Понятно, что 5 ком, что L-15, а вот что рабочий слой всего 90 градусов это вопрос.

Если вас волнуют именно эти 90 градусов, то найти замену традиционными способами вряд-ли удастся…
Есть несколько альтернативных вариантов:
= Учитывая, что данная аппаратура относится к бюджетной - купить нерабочий и раздолбанный передатчик E-Sky и выломать оттуда резисторы…
= “Побеседовать” с поставщиками E-Sky на предмет выламывания из бракованных или дохлых аппаратур. (Ежели мне память не изменяет в Москве E-Sky вроде через RC-Ocean проходит).

Ну а если не заморачиваться этими 90 градусами - поставить то, что есть и посмотреть на сколько в процентном соотношении в реале на выходе приемника изменится диапазон регулировки хода стиков. Может у вас это и не будет фатальным криминалом…