Что брать: e sky honee bee CP2 или e sky honee bee king2

Marduk616

есть заманчивые предложения купить и кинг 2 и СР2 б/у, так же есть предложения взять их же но новые и подороже, что выбрать?Б/У идут с большими рем.комплектами, новые в продажной(как в магазине) комплектации, вроде верты почти одинаковы? Ещё:

  1. верт ни когда не держал и уж тем более не летал, но очень охота попробовать.
  2. на симмуляторе за 3 суток летаь научился немного(управление клавиатурой)
FRUKT
Marduk616:
  1. верт ни когда не держал и уж тем более не летал, но очень охота попробовать.
  2. на симмуляторе за 3 суток летаь научился немного(управление клавиатурой)

Бери на что не жалко денег т.к. дрова при таких вводных будут сразу и на любом вертолёте;)

Marduk616

стоимость одинакова, (Б/у что кинг2 = СР2 и новье тоже СР2 = кинг2 ну ±300-500рэ) что дрова будут я в этом не сомневаюсь:) мне интереснодругое что лучше: кинг 2 или СР2 (оба HONEE BEE)? просто есть 4 варианта: Б/У кинг2 и Б/У СР2 (цена почти одинакова) и новый КИНГ2 и СР2(цена относительно б/у на 15-20% больше), просто б/у идут с большими Р/К а новые в заводской комплектации

Ateist

белт однозначно лучше кинга:

  1. белт - полноценная 450ка, однако башку менять на клоновскую, родная пластиковая - гуано полное.
  2. на белте более-менее сносная мотоустановка, бесколллекторник и регуль. на кинге же коллекторный, который загнется после 10го вылета.
  3. на белте коллективный шаг ХР, на кинге какое то недоразумение на отдельном моторчике.

Сервы, гиру и аппу в дальнейшем тоже поменять очень не помешает 😉

А вообще в разделе “Вертолеты других производителей” есть две громадные темы, как по белту так и по кингу.

Marduk616

Вы наверное перепутали, я не про e sky Belt cp2 спрашивал, а про e sky honee bee CP2 и e sky honee bee king 2, что belt лучше это я уже понял, но адекватных Б/У предложений не нашел, а новый не потяну:(

Ateist

Бюджет в студию. Исходя из него и советовать проще

Marduk616

7000 руб. максимум(пользованные б/у 4000-5000, новые в коробках но не с магазина 5000-6000, ) сразу скажу: советовать накопить и купить TREX не надо:), мне пока хватит и этого

Ateist:

Бюджет в студию. Исходя из него и советовать проще

просто то что в первом посте по ценам почти одинаково(±25%) так что бюджет тут роли не играет

темы эти прочитал, но они с выбором не помогли а только все усложнили

Ateist

rcopen.com/forum/f28/topic196054

Вот вариант. За 2 тыра стоковую аппу найдешь легко. А если еще пару тыроф добавишь то можно будет поискать что нить типа eclipse7 б\у.

З.Ы. у друга без дела уже около года валяется стоковая белтовская аппа и небольшая кучка запчастей. Думаю тыра за полтора он все это хозяйство спокойно уступит, если надо то спрошу.

Marduk616

Не, благодарю конечно но это сложновато все будет для меня(надо будет найти сам верт, двигатели и т.п. затем собрать все это)

Ateist

вариант 2
rcopen.com/forum/f28/topic197100 в бюджет полностью укладывается. Обрати внимание что 2.4ггц. Чита город не маленький, думаю помехи будут весьма насущим вопросом.

Zont

Белт - неповоротливая корова с неоправданно усложненной механикой и слабыми сервами.

Ateist:

кинге какое то недоразумение на отдельном моторчике.

и давно это на кингах отдельный моторчик? вы кинга видели или так, сказали что бы языком почесать?

Топикстартеру: брать б/у кинга, потому что:

  1. новый стенет очень б/у через 5 секунд полета
  2. есть ремкомплект
  3. дешевле

сразу подготовить карман на приобретение б/к мотора и регулятора, если еще не установлен.

Почему не Хани Би - да потому что кинг более серьезный, по сравнению с хани би. Ремонтируя кинг вы будете иметь представление, как ремонтировть более серьезные вертолеты, хани би такого опыта не даст.

Marduk616

Благодарю за ответ. Почитав форум пришел к точно таким же выводам. Думаю тему можно закрывать,

Zont:

Белт - неповоротливая корова с неоправданно усложненной механикой и слабыми сервами.

Только вот с этим я не согласен, да и сервы поменять можно

Zont
Marduk616:

Только вот с этим я не согласен, да и сервы поменять можно

Полностью согласен, поменять можно, только это будет уже не сток, хотя изменения минимальны. Правда есть риск напороться на геморой и реверсами и со штатным пультом ничего сделать не получится (подробнее в ветке про белт).

Кстати, тут писали про установку головы от клона 450 на белта - так на кинга она тоже прекрасно встанет:

rcopen.com/blogs/47083/7373#comment10

Marduk616
Zont:

только это будет уже не сток

Ну и ладно, я за так называемый сток только тогда, когда он лучше тюнинга(разумного😁)

Zont
Marduk616:

Ну и ладно, я за так называемый сток только тогда, когда он лучше тюнинга(разумного😁)

сток vs. тюнинг - тема вечного холивара xD
как ваши успехи? купили что-то уже?

Marduk616
Zont:

как ваши успехи? купили что-то уже? google_ad_section_end

пока нет, как возьму здесь отпишусь:)

Allexxey

Может этот www.leaderhobby.com/product.asp?ID=com99835 ???
С доставкой обойдется в 5400р и из всех перечисленных он более всего похож на нормальный вертолет. Остатки бюджета можно потратить на запчасти…

frol2000
Allexxey:

Может этот www.leaderhobby.com/product.asp?ID=com99835 ???
С доставкой обойдется в 5400р и из всех перечисленных он более всего похож на нормальный вертолет. Остатки бюджета можно потратить на запчасти…

Полнустью согласен

Ateist
Zont:

и давно это на кингах отдельный моторчик? вы кинга видели или так, сказали что бы языком почесать?

Видел. Но с одной оговоркой. Товарищ приносил как то верт после краша на дефектовку, на нем никаких опозновательных знаков не было, кроме маркировок esky. Он сказал что это кинг. Так там стоял отдельный моторчик.

Zont
Ateist:

Видел. Но с одной оговоркой. Товарищ приносил как то верт после краша на дефектовку, на нем никаких опозновательных знаков не было, кроме маркировок esky. Он сказал что это кинг. Так там стоял отдельный моторчик.

Павел, наверное он либо оговорился, или ошибся, не знаю… на кинг2/3 отродясь не было мотора на хвосте, ременной привод с основного вала.
На хани би ср вроде на хвосте моторы на всех.

Marduk616
Zont:

На хани би ср вроде на хвосте моторы на всех.

да, на honee bee, honee bee CP и СР2 моторы на хвосте