прокручивается винт на E-sky Bee CP2

LeTyH

подарили мне зачем-то данный вертолет
после нескольких неудачных попыток взлететь и не сильных соударений с мебелью. несущий винт перестал набирать нужные обороты а далее и перестал вращаться почти совсем, только при плавном увеличении оборотов крутится еле-еле.
вал идущий от основной шестерни норм вращается но нет сцепления его с аппаратом перекоса.

Если уже ошибся в терминах - уж извините 😒

PigTail

Ну дык смотрите крепеж бошки к валу, срезало поди.

LeTyH
PigTail:

Ну дык смотрите крепеж бошки к валу, срезало поди.

без разбора аппарата перекоса это определить можно?
если срезало то самостоятельный ремонт возможен без особых навыков? или вал под замену?

PigTail

Не включая ничего держите бошку рукой, а другой крутите главную шестерню. Если вал не крутится то срезало крепеж главной шестерни к валу, если вал крутится, вместе с шестерней, а бошка не крутится, то срезало крепеж башки к валу. Если сумеете вынуть срезанный крепеж, то можно его потом и вставить без разбору, да собственно и разобрать бошку только в первый раз страшно.

LeTyH

вал крутится но не крутится бошка.
так крепеж бошки представляет собой ось вставленную в сквозное отверстие в вале? или ось просто прижимается к валу с одной стороны?

P.S.
бошку пока что не разбирал, из одной стороны торчит ось, с диаметрально противоположной стороны есть отверстие под такую-же ось, но оно пустое. после того как вытащил ось она оказалась где-то 3мм длинной. так это срезанный кусок или вся ось?

PigTail

Ну реально я Вашу модель в руках не держал, но судя по сборочному чертежу из мануала с сайта производителя, там ось вставленная в сквозное отверстие (деталь нумер 27 по рисунку).
Это конечно кусок, если отверстие насквозь не видать значит в середине еще кусок, тогда пробуйте протолкнуть чем то насквозь.

LeTyH

большое спасибо за ответы.
буду чинить

alegrc
PigTail:

Ну реально я Вашу модель в руках не держал, но судя по сборочному чертежу из мануала с сайта производителя, там ось вставленная в сквозное отверстие (деталь нумер 27 по рисунку).
Это конечно кусок, если отверстие насквозь не видать значит в середине еще кусок, тогда пробуйте протолкнуть чем то насквозь.

у меня тоже самое плюс погнуты обе оси. разобрал, простучал, вставил шплинт, все путем. если знаете эту модель (honey bee cp2), не подскажете, все верты такие резвые или только этот?

PigTail

Не резвыми бывают только соостники и то если настроен нормально, а для классической схемы вроде считается чем меньше тем резвее.

OeffAg
alegrc:

у меня тоже самое плюс погнуты обе оси. разобрал, простучал, вставил шплинт, все путем. если знаете эту модель (honey bee cp2), не подскажете, все верты такие резвые или только этот?

сам начинал со шмеля, измучился я с ним(в итоге продал), а когда пообщался со знающими людьми - сказали лучше начинать с большого(хотя бы тирекс 450), из вашего класса более или менее стабильный это Киоши Калибр 24(полукопия, стилизация) диаметр основного винта примерно 500мм.

alegrc

спасибо, други, но отступать не буду 😃 тем более что аппарат довольно крепкий, посмотрим на сколько его хватит.

OeffAg
alegrc:

спасибо, други, но отступать не буду 😃 тем более что аппарат довольно крепкий, посмотрим на сколько его хватит.

Аппарат и в правду крепкий, мой метров с 8 падал хоть бы что, а шарики тяг отскакивали на ровном месте; в нем их механики самые слабые места это ножки шариков на которые тяги надеваюстя, и хвостовой мотор частенько выходит из строя…