JR X9303 2,4 ГГц - обмен опытом

miola

Обращаюсь ко всем владельцам передатчиков JR X9303 2,4 ГГц (и аналогичных на других частотах).

  1. При наличии компьютерного интерфейса мы имеем теперь возможность обмениваться файлами настроек через Интернет.
    www.espritmodel.com/index.asp?PageA...amp;ProdID=7…
    У меня есть файлы настроек для электричек Mini Funtana X и AcroMaster c гироскопом FUTABA GYA 352
    Но они еще достаточно сырые, не отказался бы от помощи более опытных коллег.
    Тем не менее, кому интересно - пишите, вышлю по электронке.

  2. Обнаружил, что выход РРМ сигнала с передатчика составляет всего 1 вольт, что недостаточно для нормальной работы USB интерфейсов для симуляторов (пришлось переделать входные каскады на всех своих шнурках). Если кому нужно - пишите, объясню - что нужно переделать.
    Вопрос ко всем - на Ваших передатчиках тоже есть эта проблема или это только мой конкретный экземпляр дурит?

tumbzik
miola:

Тем не менее, кому интересно - пишите, вышлю по электронке.

А положение качалок на серво тоже по электронке пошлете 😉

miola:

Вопрос ко всем - на Ваших передатчиках тоже есть эта проблема или это только мой конкретный экземпляр дурит?

У товарища такой пульт, никаких проблем не замечено, только вот втыкать кабель нужно в выключенный пульт.

Ruswolf

а может кто подсказать, как сделать так, чтобы сервы при выключении питания на передатчике(сабж) не изменяли своего положения? А то всё настроено, летай-нехочу, но стоит только обесточить, правый элерон серва двигает вниз, газ смещается на полную.

dmitryu

а может кто подсказать, как сделать так, чтобы сервы при выключении питания на передатчике(сабж) не изменяли своего положения?

Перебиндить приёмник, но перемычку вынимать после окончания процедуры привязки.
При выключении передатчика газ всё равно уедет туда, где был при биндинге, но остальные каналы останутся на месте.

Ruswolf

точно, пасибо, вылетело совсем из головы,что приёмник бендил без серв,

7 days later
Vodo4nыйMagnat
miola:

Обращаюсь ко всем владельцам передатчиков JR X9303 2,4 ГГц (и аналогичных на других частотах).

  1. При наличии компьютерного интерфейса мы имеем теперь возможность обмениваться файлами настроек через Интернет.
    www.espritmodel.com/index.asp?PageA...amp;ProdID=7…
    У меня есть файлы настроек для электричек Mini Funtana X и AcroMaster c гироскопом FUTABA GYA 352
    Но они еще достаточно сырые, не отказался бы от помощи более опытных коллег.
    Тем не менее, кому интересно - пишите, вышлю по электронке.

  2. Обнаружил, что выход РРМ сигнала с передатчика составляет всего 1 вольт, что недостаточно для нормальной работы USB интерфейсов для симуляторов (пришлось переделать входные каскады на всех своих шнурках). Если кому нужно - пишите, объясню - что нужно переделать.
    Вопрос ко всем - на Ваших передатчиках тоже есть эта проблема или это только мой конкретный экземпляр дурит?

Приветствую!
Интересуют настройки самолётных гироскопов. Никак не могу настроить, точнее повесить на канал. Аппа JR 9, гира www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Может поделитесь знаниями? Спасибо.

maza

Гира может быть не совместима с передатчиком, о чем в мануале написано отдельным пунктом.

10 days later
miola
miola:

Пока могу только выложить вот это

УТОЧНЯЮ!!!
В архиве - файл формата *.pdf !!!
После сохранения на своём компе - просто смените расширение у файла, тогда его и открыть будет можно.