как активировать авиа гироскоп в JR 9

Vodo4nыйMagnat

Гира самолетная с Hobbycity.com, аппа JR 9, вопрос, как гиру сделать на аппе отключаемой? Чтоб в полете можно включить и при необходимости выключить. По инструкции не выходит каменный цветок. Спасибо.

FVA

А конкретнее можно (сцылочку хотя бы)?

MWW

А что не получается? Канал управления сервой вешаете на любой свободный канал приемника, а в передатчике
на этот канал назначаете любую "крутилочку 😃 " или движок, незнаю, что у Вас там есть. И все! Если работает
не в “ту сторону” как хотелось бы, реверсируете этот канал. Проверить можно, включив в этот канал серву. Она
должна ходить за этим регулятором(крутилочкой 😃 ).

ЗЫ При этом, он будет не просто отключаемый, а будет чувствительность регулироваться от 0 до 100%.

Vodo4nыйMagnat

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

вот такой гироскоп.
Проблема в том, что не получается активировать канал на приёмнике. Вроде делаю по инструкции, но гира работает автономно, т.е. её не возможно выключить в полёте. Вешаю на AUX 3 или на AUX 2, как рекомендуют. но не работает 😭

Boroda-msk
Vodo4nыйMagnat:

Проблема в том, что не получается активировать канал на приёмнике. Вроде делаю по инструкции, но гира работает автономно, т.е. её не возможно выключить в полёте. Вешаю на AUX 3 или на AUX 2, как рекомендуют. но не работает 😭

Зы… а сами каналы AUX2 или AUX3 в самом передатчике включены?

maza

И в девайсах нужно активировать активировать конкретный канал и указать что там гира будет.

MWW
maza:

и указать что там гира будет.

А зачем? В вертолетных настройках, это понятно, там гира штатно предусмотрена, на 5-тый канал, если память не подводит.
А в смолете, вешайте на любой канал который от “крутилки” или движка работает. Как я уже писал, серва в этом канале
должна обыкновенным образом отрабатывать.

ЗЫ Забыл сказать - крайние точки(EPA) надо 100% поставить.

ЗЫЫ И еще - если серва, подключенная вместо канала чувствительности гиры работает, а чувствительность не регулируется,
то это может быть несовместимость гиры и приемника. Здесь была тема, я поднимал, rcopen.com/forum/f4/topic110092
У меня отказался работать гироскоп самолетный “Ikarus” с приемником QPCM от Хайтека. Там, в результате обсуждения, было
выдвинуто предположение, почему.