Проблема или нет?

=JECKSON=

Короче, разобрал передатчик (санва рд 6000), чтобы пружины на джойстиках подтянуть… и черт руку дереул покрутить резистор на джойстике… его первоначальное положение естественно не запомнил… поставил в среднее положение… Это критично?? На что влияет изменение сопротивления этого резистора? Что делать?

JonsonSh

У меня опыт в разборке небольшой, я лично разбирал только Sanwa VG6000. Суть в следующем - подключи машинки на все каналы дхойстиков, чтобы проверить их центры и в какую сторону и как они отклоняются, ведь резистор ты немного крутанул, значит у тебя центр сместился, если машинка сильно отклонена от центра (предварительно тки машинки в канал который точно не затронут и выставляет машинку в 0, чтобы понять на сколько сдвинут резистор). У меня такая фигня была когда купил пульт БУ и менял ручкиместами (человек чей пульт был другой ориентации:) - MODE2), и крутанул когда чистил резистор на двигатель, потом подключил двиг на этот канал и искал где у него точка включения на резюке, а то когда ручка была вниз, двиг сообщал что включен газ, в общем лови нужные положения, точность установки тебе шибко не нужна, на модели будешь ловить тримерами и длинной тяг.

=JECKSON=

Да машинки работают также впринципе…и крутил еще резистор в состоянии включенной аппы…не заметил никаких изменений положений машинок…