Китайские сервомеханизмы.

Boroda-msk
10V:

так что не скорости, не точности, не мега усилия (считаю 2 кг выше крыши) от них не требуеться ! Но хотелось бы чтоб они всётаки РАБОТАЛИ

Под описанные задачи вполне хватит 1,5 кг…
Китай - всегда лотерея, но тем не менее… рассматривая как расходный продукт пользовать можно …
Брал себе таких около 20 штук - пока на отказы в работе не нарывался…

Boroda-msk
AlexN:

HXT900 народ хвалит, это да.

Ну и их “младшие собратия” HXT500 вроде ничего себя зарекомендовали под “всякую мелочевку”…

10V
Boroda-msk:

Под описанные задачи вполне хватит 1,5 кг…
Китай - всегда лотерея, но тем не менее… рассматривая как расходный продукт пользовать можно …
Брал себе таких около 20 штук - пока на отказы в работе не нарывался…

Я панимаю что хватит и 1 кг, а Вы уверены что HXT900 сможет справиться с этой задачай в условиях вибрации ДВС ? А то вариант дествитьльно вкусный !

10V
AlexN:

Прочитай Вы отзывы на сайте, Power HD (3 вариант), например,сразу бы отпали.
А в общем: вероятность получить прямо сразу неработающую серву очень велика.
Подобными отзывами на эту дешевенькую продукцию (“достал из коробки - а оно не работает”, “проработала 1 минуту и сгорела”) пестрит весь сайт.

У меня (и у товарищеё тоже) на элетролётах стоят китайские по 3 $ (марку так сразу не вспомню), все работают ! А они и падали, и тонули и в мороз и в жару …

А я вот и спрашиваю чего выбрать то ))), а где отзовы то читать ? Там ? Я по англиски не умею 😦

AlexN

Считать-то умеете?
Там у каждого отзыва - оценка от 1 до 5 зведочек. 😒

8 months later
GeeBee

С разных мест шлют. Бери, нормальные серво. Не слышал что бы отказывали. У меня их штук 10, и знакомым брал не меньше. Еще жалоб не было.

gennadi16

HXT900 и HXT500 сервы неплохие, но есть 2 недостатка:

  1. Не дежат 0 при изменении температуры. Настраиваешь дома рули по нулям, выходишь на улицу (особенно зимой), уходят на несколько градусов.
  2. При включении некоторые дергаются, иногда до крайнего положения.
    Если это не раздражает, то можно брать.
GeeBee

У себя я такого не замечал. Надо присмотреться.

Termik
gennadi16:
  1. При включении некоторые дергаются, иногда до крайнего положения.

Во-во,когда пришли 500-е,сразу стал проверять по одной,одна из всех беспричинно дергалась.Разбирать потенциометр не стал,кинул в дальний угол.А тут как-то понадобилась машинка на газ,на маленький фанчик,взял эту “не рабочую” подключил-работает,сейчас летает-вроде ничего.Made in China-однако.
Вот таких www.unitedhobbies.com/…/uh_viewItem.asp?idProduct=… брал десяток,поначалу нормально работали,потом задергались,поработаешь рулями на максимальных расходах-все гут.

10V
gennadi16:

HXT900 и HXT500 сервы неплохие, но есть 2 недостатка:

  1. Не дежат 0 при изменении температуры. Настраиваешь дома рули по нулям, выходишь на улицу (особенно зимой), уходят на несколько градусов.
  2. При включении некоторые дергаются, иногда до крайнего положения.
    Если это не раздражает, то можно брать.

Мне на ДВС на газ, по большому счёту лишь глушить мотор, думаю небольшая неточность в моё случаи не критична.

tumbzik
Termik:

поработаешь рулями на максимальных расходах-все гут.

Заканчивается такое двигаение рулями на макс расход - сервой в одном из крайних положений(поколотый потенциометр).

Termik

Второй сезон прошел-полет нормальный.😁Ничего не сломалось и не заклинило,свои деньги отрабатывают.😉

MWW

Что касается MG-16, то у меня их около трех десятков прошло… Поначалу очень радовали, пока они были такие, как на картинке нарисованы - т.е. без подшипника и выходной вал латунный. Качество было на высоте. Как только пошла новая партия, типа “модернизировали”, поставили подшипник и шестерни сделали из алюминиевого сплава(внешнее отличие, кроме выходного вала из белого метала - еще один выступ под подшипник на крышке, наклейка та-же), качество испортилось совсем 😦 . Причем, не редукторы, не электроника нареканий не вызывают. Вся проблема в корпусах - их из какого-то дерьма лепить стали. От вполне штатных нагрузок стали ломаться уши, но, это еще не самое плохое… Они стали хрустеть при нагрузках, и дергаться у нейтрали! Причем, потенциометр здесь виноват только косьвенно - причина в корпусах. Разбиваются отверстия под штифты на которых вращаются промежуточные шестерни, соответственно увеличивается люфт, и серва честно отрабатывает в его пределах, что проявляется таким дрожанием, причем именно под небольшой нагрузкой - под весом элевона например… Причина хруста - тоже оттуда - в разбитых, овальных отверстиях, оси сдвигаются, и шестерни “обходятся”…
Но, я думаю, все это от очень жесткой, я бы даже сказал варварской эксплуатации на ДВС бойцовках OPEN класса, для небольших электричек скорее всего будет все нормально…

Termik

У меня как раз из первых партий,но тоже качество пластика не очень и симптомы после продолжительной работы на ДВС фане один в один,как Вы описали.Да,согласен,стояли бы на электричке голова бы не болела.😃

new225

Серва Towerpro MG946R 12kg 55g / 12kg / .20sec После включения борта ушла в крайнее положение в упор и благополучна сдохла. Выгорел контроллер проплавив корпус сервы… Наработка от 20 до 23 часов… 😦

MWW

У меня с такими симптомами сгорали GWS Naro Super 19g / 3.6kg / .07sec Digital Servo, из 4-рех три сгорели, одна в уголь, две просто в край загнались… Сгорают, похоже ключи управления двигателем. После того, как я “поженил” их с платой от MG-16, живут и здравствуют до сих пор 😃 Кстати, если-бы не слабая электроника - цены бы им небыло, пластик хороший, редуктор металл, подшипники, к потенциометрам нареканий нет… Но, сразу с нова менять на них электронику - слишком кучеряво получается, проще брендовые купить…