китайские готовые модели

gayker

недавно мои друзья (не моделисты)подарили мне на день рожденье модэль самолёта (сделанно в китае) модэль готова но при сборке обнаружина куча мелочей …
например ю Очень сложно использовать стандартные тяги слишком твёрдые тяги управления не гнуться и резьбу резать опухнеш ,не предусмотенное управление с перепди ваще . перенос управления направления .перенос управления газом на 1см потомучто там где была машинка тяга не дастала .и не подошла прешлось меняь. ну собрать собрал а в небе ещнебыл

Шифт

А что за модель? в инете не нашли ее еще? как называется какая фирма ТТХ ?

hinkar

Я себе тоже купил готового китайца…всю фурнитуру сразу выбросил, она не то чтобы плоха, но не для 2х метрового самолета. Хотя некоторые моменты порадовали. Склеено неплохо, стойки шасси хороши, капот красавчик…а особенно цена. Китаец-китайцу рознь. Дельный совет: если опыта нету, перед полетами покажите это чудо более опытным людям 😊

Шифт

Интересно что за китаец такой 2 метра с фурнитурой? Не поделитесь ссылочкой с народом?

sgon
hinkar:

Ну с взлетным весом они конечно слукавили, как минимум 800 г прибавить надо, а то и килограмм, я прав? 😃

hinkar

вес пустого 3700. Полного должен получиться около 6 кг. У меня Фантик 2х метровый весит 6800, Эджик легче…А вот еще трубы карбоновые поставлю 😁

Алексей-Кома

Не знаю как у вас, а в нашем магазине только китайские модели!
И вроде нереканий к качеству нету! У нас тут даже их моторчики
безотказно работают!

А ещё (можете заочно порадоваться за меня) у нас во Владике
в магазине наконец-то лазерный станок поставили!!!
Вот только опробование прошло!

hinkar

Поздравляем 😃
У нас эта тема давно есть, так не разу и не воспользовался…лобзиком быстрее, чем туда ехать, да и рисовать под резку посерьезнее надо. 😁