помогите починить передатчик e-sky

MrStas

собственно во время полета на полудохлых батарейках пульт приказал долго жить. симптомы: греется, ни с вытянутой ни со сложенной антенной сигнала нет, верт ловит сигнал, только если его вплотную поднести к передатчику в р-н ВЧ модуля, с ПК шнурком коннектится на ура (PPM кодер выдаёт). Срисовывал ли кто уже схему передатчика? Если у кого такая такая трабла случалась, поделитесь, как фиксить?

Boroda-msk
MrStas:

симптомы: греется, ни с вытянутой ни со сложенной антенной сигнала нет, верт ловит сигнал, только если его вплотную поднести к передатчику в р-н ВЧ модуля

Первопричина не в дохлой батарейке, а скорее всего в подключении антенны… Проверь для начала качество соединения ВЧ модуля с антенной…
Ну а дальше - возможны варианты… ( ВЧ транзисторы либо живы, либо сдохли)…

MrStas

походу выяснил, что неисправность в приемнике - пробовал передатчик с другим вертолетом - работает нормально. Буду пробовать приемник смотреть. PS: а транзистор в передатчике C2314 F походу на 27 МГц, если найти замену по параметрам, но на большую рабочую частоту (40-50МГц) дальность связи увеличится?

Boroda-msk
MrStas:

а транзистор в передатчике C2314 F походу на 27 МГц, если найти замену по параметрам, но на большую рабочую частоту (40-50МГц) дальность связи увеличится?

Простая замена транзистора не приведет к работе системы на другой частоте… Перестройка аппаратуры на другую частоту (с 27 на 40-50) при тех-же энергетических параметрах не увеличит дальность связи, при этом перестраивать (переделывать) прийдется практически всю ВЧ часть как передатчика, так и приемника…

Oduvan

e-sky а от какого верта ? Если из серии honey-bee king2 или belt - cp то там стоит на **35MGz ? без вариантов , там вся серия такая !!!**