Spektrum dx6i - помогите подключить

ALEXHR-V

Этот вариант прорабатывали сразу, другие сервы так же шевелятся…на газу тоже… Регулятор пока не подключали. Просто на сервах пробуем. На родном приемнике все хорошо работало и тумблер расходов работал. Приемник потеряли? после соревнований. Купили трехканальный и так стало работать, правда малчик сам в слепую лазил по настройкам, потом мне принес… Ну вот как то так.

ALEXHR-V

Попробую видео разместить, но на этом ресурсе это так мудрено…

Маркс

Я правильно понимаю, что с другим передатчиком Ваш приемник прекрасно дружит ?

ALEXHR-V

Нет. Это я заснял, со СПЕКТРУМ + 3 канальный приемник еле шевелится и та же серва с МИКРОЗОНОЙ (другой передатчик и приемник) работает нормально… что-то мы не допонимаем в настройках…приемник привязывается, новую модель устанавливаем, перепривязываем а серво не ходит… Серво не причем…

ALEXHR-V

24 страницу руководства первый абзац не понимаю, видно уже отупел совсем или машинный перевод такой - какую ручку держать, что премещать, запутались окончательно…

Маркс

“страничек” настроек не так много,
если есть возможность, сделайте фото на телефон и выложите сюда.
фотографии на этом форуме выкладывать очень легко,

  • нажимаете “+ Добавить сообщение”
  • мышкой перетаскиваете фотографии из папки на компьютере в поле сообщения

Я еще раз перелистал мануал, не увидел ничего, что могло бы так влиять.
А другой сервы нет под рукой, что бы просто подключить к приемнику на столе?
Приемник, серва и батарейка и посмотреть поведение ?

ALEXHR-V

Я здесь на форуме с компутера…сначала на телефон фото или кино, потом переношу в системник, потом на РУТУБ потом сюда ссылку…

Маркс

это совсем не нормальный ход для сервопривода.

а почему у Вас на приемнике горит с/диод ?

судя по видео,

в случае успешного бинда с/диод гореть не должен

Маркс

упс, не досмотрел видео, у товарища после бинда со Спектрумом такой приемник тоже не работает
при этом бинд с другой аппаратурой проходит и все работает

moonchild

Системы р/у для воздуха и земли не совместимы.

Маркс

вот и у меня такое сомнение появилось,
но в видео выше передатчик для земли.

ALEXHR-V

Что-то новое…а когда самолет (модель) рулит и катится по земле…до взлета, что не работает разве аппаратура?.. Вечером подниму приемник с серво на крышу дома (метров 15 будет) аж самому интересно стало от такого утверждения… С уважением.

ALEXHR-V

Этот передатчик с родным приемником 6 канальным даже без сателита прекрасно работал на скоростных судомоделях, на копиях тихоходных на воде ,лет 8 наверное…Но вот малчик утопил модель (МИНИ ЭКО - нырнула и не всплыла…) и купили трехканальный приемник. Ну и с ним серво так вяло и работает. Неужели мы первые, кто столкнулся с подобной проблемой?.. Хотя судя по количеству откликнувшихся на этот вопрос, это мало кого интересует и не все читают эту ветку. С уважением.

ALEXHR-V

Касаемо горящего на приемнике оранжевого индикатора - сколько у меня аппаратур, у всех алгоритм работы одинаков - при привязке приемника к передатчику, подаем питание на приемник при выключенном передатчике, светодиод начинает быстро моргать (ждет сигнал) , Включаем передатчик одновременно с кнопкой бинд, светодиод редко мигает (нашел и привязывается) и через некоторое время горит постоянно и раздается звуковой сигнал ( нашел ). ВЫНИМАЕМ ПЕРЕМЫЧКУ БИНДА ИЗ ПРИЕМНИКА, все отключаем, включаем в правильной последовательности , загорается на приемнике светодиод и все работает чудным образом. И вот если светодиод на приемнике не загорелся, значит приемник не видит передатчик… Ну вот как то так. С уважением.

ALEXHR-V

А у этого чудака вобще невообразимое творится что-то…он перемычку из приемника не вытащил и сначала у него ничего не работает (руками разводит)А с перемычкой и не должно работать… потом опять ставит перемычку и серво начинает отзываться…перемычку бинда из приемника ведь вынимать надо… С уважением.

moonchild

Для проверки попробуйте создать в передатчике новую модель, привязать к ней приемник и посмотреть на ходы серво.
При таких действиях все расходы первоначально будут заданы системой по 100%

moonchild
ALEXHR-V:

Что-то новое…а когда самолет (модель) рулит и катится по земле…до взлета, что не работает разве аппаратура?.. Вечером подниму приемник с серво на крышу дома (метров 15 будет) аж самому интересно стало от такого утверждения… С уважением.

Те фраза

moonchild:

Системы р/у для воздуха (AIR) и земли (SURFACE) не совместимы

вам ничего не сказала!??
Оке, вопрос закрыт.

Маркс
ALEXHR-V:

Что-то новое…а когда самолет (модель) рулит и катится по земле…до взлета, что не работает разве аппаратура?

модуляция одинаковая DSM2, а вот длительность пакетов может отличаться.

ALEXHR-V

Всем спасибо огромное за советы! Переключились на опцию “ВЕРТОЛЕТ”, создали новую модель, прошлись по необходимым настройкам , установили двойные расходы, теперь на соответствующий тумблер около каждого стика серво откликается. И всё чудным образом заработало. (На самолетной опции видно что то заглючило в передатчике конкретно). Закрепили этот комплект аппаратуры за моделью-копией. Там 2 канала задействовано - руль право - лево и под коллекторный регулятор хода один канал работает - стоп - вперед - стоп - назад, всё с плавной регулировкой. Еще раз всем благодарность, что уделили внимание и за советы. Ну и видно здесь связка - земля/вода работает)))) С уважением.