Еще вопросик по FUTABA FC-16

Игорёк

В моем передатчике только ПЯТЬ пропорциональных каналов.Это очень мало.
Как правильно изготовить самому разъёмы,переключатели,модули.
Мне нужна схема на изготовление и на подключение этих (прибамбасов)
И хочу изготовить еще модуль памяти САМРас
Нужны консультации.

ua9mnt@rambler.ru

AlexUA

А ты когда открывыл , наверняка видел куда прицеплен пятый пропорциональный канал, у меня вроде 4 всего, и переключатели в 2 положения, можно в 3 поставить.
Вот туда же можно и остальные прицепить, а сопротивления можно померять отключив какую нибудь из ручек.
Модуль памяти САМРас с прошивкой есть вроде на этом сайте.
Не представляю куда можно всунуть более 5 каналов пропорционального управления на самолет, если он не копийный??(Я имею ввиду 5 ручек управления на передатчике, каналов можно и на 12 распихать, но тут уже миксерами нужно пользоватся).
А вот схемму той штуки которая на 1 канал цепляется и делает болшее количество, но с меньшей скоростью срабатывания было бы забавно глянуть.
Да пользуясь случаем хочe спросить, у тебя юзер мануала на Рус. языке случайно нету???

Игорёк

Мне это нужно для микширования.И разъемов на плате много. Вот и хочу их при необходимости использовать.FC-16 у меня недавно.Еще изучать нужно.
А САМРак 64К с этого сайта использовать можно?
Есть кустарный неполный перевод.

ua9mnt@rambler.ru

AlexUA

Попробую найти и отсканить картинки с фирменной инструкции куда чего втыкать, вообще то насколько я помню там разъемы подписаны на самой плате.
То что недавно я знаю, я тебе писал тогда в Л.С.
😃)

Игорёк

В фирменной инструкции нарисовано какие переключатели и модули микшерных триммеров,мультипереключательные и мультипропорциональные
модули как и куда включаются.Эти переключатели и модули наверяка имеются в продаже и стоимость их …
Я же хочу их сам изготовить.Мне необходимо знать как правильно распаять эти переключатели и модули и какие радиокомпоненты используются.

—С уважением ИГОРЁК—

AlexUA

1.Открываеш передатчик
2.Смотриш куда идут провода от джойстиков, там беленький разъем с 3 рядами у которого используются 4, в твоем случае 5 мест.
3.Снимаеш один разъем и между крайними точками со стороны ручки управления Омметром меряеш сопротивление.
4.Самое сложное- идеш на базар и покупаеш переменный резистор на нужное сопротивление , и нужной формойкруглый или продолговатый, зависит куда будеш ставить.
5.Цепляем этор резистор в передатчик и наслаждаешся.
Вообще то как я писал в большенстве случаев достаточно 3-х позиционного переключателя.
Чем собираешся таким макаром управлять???
На включение микшеров у меня тоже стоит обычный тумблер.

Она мне досталась после вертолётчика. 😃

Кстати можеш прицепить Р.М. на свободный канал и отверточкой позакорачивать на зтом разъеме средний и любой из крайних штырьков, машинка должна становится в крайнее положение.

Игорёк
Игорёк:

В фирменной инструкции нарисовано какие переключатели и модули микшерных триммеров,мультипереключательные и мультипропорциональные
модули как и куда включаются.Эти переключатели и модули наверяка имеются в продаже и стоимость их …
Я же хочу их сам изготовить.Мне  необходимо знать как правильно распаять эти переключатели и модули и какие радиокомпоненты используются.

На плате передатчика FUTABA FC-16 имеются разъёмы:
A) Mix-Trim
😎 Trim Batt
C) CH
D) MULTI IN
E) To MULTI OP
F) Mix-SW
C разъёмами СН и Mix-SW понятно, приходилось изготавливать самодельную
7-и каналку.А с остальными разъёмами тупик.И по CAMPac консультация мне необходима.

–С уважением ИГОРЁК–

valeriy
Игорёк:

На плате передатчика FUTABA FC-16 имеются разъёмы:
A) Mix-Trim
😎 Trim  Batt
C) CH
D) MULTI IN
E) To MULTI OP
F)  Mix-SW
C разъёмами СН и Mix-SW понятно, приходилось изготавливать самодельную
7-и каналку.А с остальными разъёмами тупик.И по CAMPac консультация мне необходима.

–С уважением ИГОРЁК–

Вот тебе схемы прибамбасов для FC-16: chat.rcdesign.ru/uploads/FC16.pdf . 😛

AlexUA

2 Valery
Здоровенное СПАСИБО за описание. 😃 😃

Викторович

2 valeriy
А как насчет указать истинного автора этого материала? Если вырезаны колонтитулы, это еще ничего не говорит!
Если уж используете ЧУЖИЕ работы, то хоть давайте прямую ссылку на автора, хотя не вполне понятно, почему эта работа вообще у вас оказалась…

valeriy
Викторович:

2 valeriy
А как насчет указать истинного автора этого материала? Если вырезаны колонтитулы, это еще ничего не говорит!
Если уж используете ЧУЖИЕ работы, то хоть давайте прямую ссылку на автора, хотя не вполне понятно, почему эта работа вообще у вас оказалась…

Никто ничего не урезал. Авторства никто и не присваивает, притом никакого ноу хау в нем нет. Раньше этот материал лежал на этом сайте и нигде более не выкладывался автором, а то бы я ,естественно дал ссылку, а не тратил драгоценный трафик на перекачку файла 😕 . У меня он потому что пользуюсь FC-16. Вот ,кстати, оригинал: chat.rcdesign.ru/uploads/1-elec.zip и chat.rcdesign.ru/uploads/2-elec.zip .
А выложил я файл в обменник чата, так что не переживайте - скоро он автоматически исчезнет. 😃

5 months later
Ivan007
valeriy:

Никто ничего не урезал. Авторства никто и не присваивает, притом никакого ноу хау в нем нет. Раньше этот материал лежал на этом сайте и нигде более не выкладывался автором, а то бы я ,естественно дал ссылку, а не тратил драгоценный трафик на перекачку файла 😕 . У меня он потому что пользуюсь FC-16. Вот ,кстати, оригинал: chat.rcdesign.ru/uploads/1-elec.zip и chat.rcdesign.ru/uploads/2-elec.zip .
А выложил я файл в обменник чата, так что не переживайте - скоро он автоматически исчезнет. 😃

а нельзя ли попросить еще раз файлы по FC16 выложить?
Или майлом скинуть…заранее спасибо! 😃

valeriy
Ivan007:

а нельзя ли попросить еще раз файлы по FC16 выложить?
Или майлом скинуть…заранее спасибо! 😃

Теперь вот здесь можно взять: modelism.net/docs/FC18.zip . 😁