Питание "Тритона"

ВВВ

Господа!
Кто-нибудь пользовал “Тритон”, питающийся от аккумулятора автомобиля, с работой от сети через выпрямительный блок на 12 в? Нет ли каких подводных камней?

RID
ВВВ:

Господа!
Кто-нибудь пользовал “Тритон”, питающийся от аккумулятора автомобиля, с работой от сети через выпрямительный блок на 12 в? Нет ли каких подводных камней?

Это как, блок сети к нему аккумулятор и Тритон? Аккумулятор тогда зачем?

Val

Кто-нибудь пользовал “Тритон”

Если имелась ввиду связка типа: розетка ~220В->БП~220/12В->Тритон, то камней не встречалось…
Главное чтобы БП не просаживался по напряжению (Тритон будет ругаться что акку “сел”)… 😃
Ну и ампераж у БП был подходящий…
Работает примерно так:

😃

ВВВ
Val:

Если имелась ввиду связка типа: розетка ~220В->БП~220/12В->Тритон, то камней не встречалось…
Главное чтобы БП не просаживался по напряжению (Тритон будет ругаться что акку “сел”)…  😃
Ну и ампераж у БП был подходящий… 
Работает примерно так:

😃

Я так полагаю, что автомобильное зарядное устройство будет в самый раз 😃 .
Спасибо!

Gran
ВВВ:

Я так полагаю, что автомобильное зарядное устройство будет в самый раз 😃 .
Спасибо!

Не дай бог включить “Тритон” в автомобильную зарядку. Можно сжечь напрочь если не сработает защита.
Лучший вариант - 300 ватный блок питания от компьютера.

RID
Gran:

Не дай бог включить “Тритон” в автомобильную зарядку. Можно сжечь напрочь если не сработает защита.
Лучший вариант - 300 ватный блок питания от компьютера.

Не у всех автомобильных зарядок есть ограничение помакс. напряжению, можно и пожечь зарядник.
Тогда уж акумулятор ставьте, как писали раньше, но при макс токах на Тритоне, авто аккумулятор таки может разрядиться (зависит от макс тока даваемого автозарядником) при “циклировании” батарей.
Но я бы не рекомендовал такой вариант, компьютерный блок — недорого и правильно.

Val
RID:

Но я бы не рекомендовал такой вариант, компьютерный блок — недорого и правильно.

Самое правильное решение для зарядки акку в домашних условиях… 😃