ищу софт для тритона

osipv

Огромная просьба админам:
не убивайте эту тему.
она была размещена сразу в двух разделах исключительно по моему недосмотру.
Если это возможно, убейте ее в курилке. Спасибо за понимание.

А тема ТАКАЯ.

Заранее прошу прощения за возможно тупой вопрос.
Появилось сомнение.
тритон может зарядить 24 банки по 1,2 вольта (это никад или гидрид)
значит, в принципе он может дать на выходе 24х1,2=28,8 вольта.
Вопрос: ПОЧЕМУ ОН ЗАРЯЖЯЕТ ТОЛЬКО 4 лития, хотя, видимо, должен (может): 28,8 : 3,7 ~ 7 с лишним банок, почти 8.

Другой (ГЛАВНЫЙ ВОПРОС) можно ли с помощью исключительно разума перепрограмировать его на работу с 5-6-7-8 банками?

Если кто-нибудь, что-нибудь видел, слышал, может сделать,

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. 😊

Или разумно объясните, почему это невозможно.

Заранее, спасибо. 😒

Правда мой тритон сейчас принадлежит другому челу, но он, в принципе, доступен.

6egemot

а зачем делать сборки из > 4 литиевых банок последовательно?
м-сье мазохист?

osipv

ну зачем же вот так сразу обижать целую (причем немалую судя пообилию такого рода фильмов) группу людей, получающих удовлетворение от чрезмерной любви к боли? да и с помощью большой акк. сборки, видимо острые ощущения могут очень быстро превретиться в прелюдию к хорошим похоронам, хотя я и не уверен…

а по поводу количества банок.
ситация след.:
есть самолет (пилотажка) массой ~ 3 кг.
есть мотор simprop 350/25 triplex с оборотами ~ 600 - 650 на вольт.
Ессно, никто не будет запитывать его никадом, на фига возить на себе тонну акков. для того, чтобы получить приемлемые обороты поставил сборку 5s2p 2000 kokam hd. с винтом 15 х 8 получилось в статике 3,6 кг тяги и 52А тока, что на ходу, по моему мнению должно соответствовать 40А-42А. поскоку по каталогу отдача акков 15С, что соответствует 15 х 4 = 60А, надеюсь, что сразу оно все не неаб.ется. вот такие расчеты…
просто, самолеты на электричестве тоже бывают большими (ну или хотя бы не маленькими).
так вот. КАК это все добро заряжать???
по частям - уж очень муторно (получается в лучшем случае за 3 раза, т.е. за 3 часа - ну просто капец).
а если сюда еще добавить, что 4Ah / 40A = 0,1h = 6 min полетного времени (газ в пол), вот и посчитайте, скока комплектов акков нада иметь, чтобы комфортно полетать 4-5 раз в течение 1-2 часов
для справки : один комплект акков стоит около 8500 руб.

6egemot

мсье, заряжать тритоном сборку 5s2p не есть правильно хотя бы потому, что если вы вложились в самолет, аккумуляторы, так и зарядник нормальный купили б…

зы. у самого тритон. ничего против не имею.

hivolt

Простенький Шульц 330 дает 5.5А и 11 банок и стоит вполовину от Вашей батареи

6egemot

я к этому и клоню… а ещё б неплохо 2 полноценных выхода

Д_Заточник

Тритон заряжает 3 банки лития. Током 2,5 А максимум. Итого 3,6 х 3 х 2,5 = 27 Вт. Если попробовать заряжать ну хотя бы 6 банок таким же током, то получится 54 Вт. Думаю что где-то здесь собака порылась. Скорее всего та элементная база, которая в нем стоит, не рассчитана на такие мощности.

osipv

а где его взять-то? 😃
Спасибо всем, кто хоть что-то отвечает!!!
Очень часто любой ответ может привести к решению вопроса.

osipv

чево-то я ниче непонял. там, вроде, совсем другие вещи…