Вопрос новичка или (SoS)

Rodney

Вот появилась первая преграда в строительстве первого самолёта, очень прошу о помоще!!!😮
Дело такое: сабираю самолёт на основе 6-ти канальной аппы от вертолёта классической схемы.Там такое дело-когда хочешь повернуть (вправо, влево, вперёд, назад) все сервомашинки помогают друг другу, например, чтобы повернуть влево, машинка расположенная слева тянет автомат перекоса на себя, а правая-от себя, тем самым помогая левой.Та же фигня и с газом-при увеличении оборотов (при дабавлении “газа”) все сервы поднимают АП вверх.Такая вот фигня…Но на самолёте мне эти “взаимодействия” ненужны😵Не подскажите, как можно убрать эту функцию?
Ну и второстепенный вопрос- как сделать реверс БК движка?(Чтоб вал крутился в другую сторону…).
Всем-всем заранее спосибо!!!😁Очень нетерпится увидеть первый самолёт в небе!

PigTail

БК реверсируется переменой местами любых двух фаз из трех, т.е. 2 провода из 3 идущих от контроллера к мотору поменяйте местами. Аппаратура как называется, фотки или ссылки на оную, то что Вы долго описывали называется ccpm микшер, его надо отключить, а для этого надо знать какая аппаратура.

Rodney

Спосибо по поводу БК!!!
Аппаратура E-sky, вот фото:

MWW

В нижней части, правее надписи “Transmitter” четыре переключателя. Еще-бы увидить, что на них написано… На фотке не видно. Вполне возможно, что там что-то выключить надо. Может, кто-то имеющий такую аппаратуру и так подскажет, а если нет - то выложите крупно фотку переключателей, что-бы надписи читались…

ЗЫ Не знаю как именно в этой, но в подобных аппаратурах еще иногда бывают переключатели в батарейном отсеке, может там этот микс отключается.

Rodney

Эти четыре переключателя- Servo reverser, он (к моему сожалению) лишь реверсирует сервы…

PigTail

Воспользуйтесь поиском по форуму, е-скаевские передатчики многократно обсуждались, точно не уверен, не было у меня такого, но вроде ccpm у них отключается dip-переключателями, они должны быть доступны в батарейном отсеке.

MWW

Понятно… Тогда ищите дополнительные DIP-переключатели либо в батарейном отсеке, либо внутри на плате. Хотя, в худшем случае их может и не быть, могут быть перемычки запаяные, либо вообще в этой модефикации этот микс жестко задан, типа аппаратура чисто “HELI”…

Во как! На три секунды меня опередили! 😃 😃 😃

stgsm

в таких аппах обычно есть скрытый переключатель (рядом с реверсами) он управляет микшерами. откройте корпус и посмотрите.

Rodney

Под батарейным отсеком много всяких переключателей, но без надписей. Как быть, методом тыка?

Всем спосибо! Методом тыка вырубил этот режим!!!

TxN

расскажешь потом как эта аппа работает на дальность, а то на кинге своем далеко не улетал, а сведения по дальности очень противоречивые. Хочу на самолетке ее использовать, а то из самолетной у меня простая четырехканалка