Программирование приемника Multiplex ?

YuriK=

Доброго дня всем. Вопрос к владельцам передатчиков Multiplex Evo. Как настроить режим fail save напрямую передатчик-кабель-приемник. Передатчик Multiplex Evo 9 приемник MINI DS IPD 9.😦

7 days later
Artie

Программирование приемника не имеет никакого отношения к кабелю от передатчика к приемнику. Оно делается либо просто при включенном передатчике, либо с помощью специальной программы (и шнурка) с компа.

Для установки fail-safe достаточно установить все ручки передатчика в нужное положение и коротко (примерно полсекунды) нажать кнопку на приемнике. Полная инструкция - вот здесь.

YuriK=

Спасибо за инструкцию. Но намоем приемнике кнопки нету, или вы имели ввиду бортовой выключатель.😃

Artie

Если кнопки нет, то тогда покажите фотографию своего приемника, или дайте ссылочку на какой-нибудь сайт с полным описанием оного. А то я, видимо, не понял о каком приборе идет речь…

Но вообще, на сайте мультиплекса лежат инструкции почти на всю их аппаратуру, так что можете поискать сами.

spyder3
YuriK=:

Спасибо за инструкцию. Но намоем приемнике кнопки нету, или вы имели ввиду бортовой выключатель.😃

Если у вас MINI или MICRO IPD
jessnicholls.co.uk/multiplex_ipd_recievers.htm
то поздравляю с приобретением самого лучшего приемника всех времен (не на 2.4гц)

  1. Вкл передатчик. Поставте ручки передатчика в нужное вам для ФС положение
  2. Вкл приемник
  3. На 0 канале (скраю) перемкните специалной фишкой крайние контакты (верхний и нижний). Фишчки нет - сами сделаете из серворазъема. Импульсный и минусовый провод закоротите. Плюсовый оторвите.
  4. Выключите и включите передатчик
  5. Вынте фишку
  6. Все
YuriK=

Спасибо.Ссылочка не работает.Попробую сходить на сайт мультика.А вот фото приемника и шнурка.Надо было сразу выложить, что-то я совсем.
Шнурок был спаян прежним владельцем, но как правильно прошивать я толком правды от него не добился.

Artie
YuriK=:

Попробую сходить на сайт мультика.А вот фото приемника и шнурка.

Именно на Ваш приемник доки на сайте нет (или я не нашел), но вот мануал на 12-канальный кварцованный DS-IPD, - действуйте аналогично.
Вообще, немцы в этом смысле молодцы: логика работы у всех их примеников (однотипных) одинакова и не зависит от количества каналов и формы корпуса.
Так что просто выставьте на передатчике все каналы в нужное положение и ненадолго закоротите крайние контакты на сервисном (B/D) разъеме приемника.

Шнурок был спаян прежним владельцем, но как правильно прошивать я толком правды от него не добился.

Данный конкретный шнурок не предназначен для программирования установок или апдейта фирмвера приемника. Он нужен только для того, чтобы в процессе настроек самолета на земле не загрязнять лишний раз эфир (ну и чуток съэкономить на этом батарею передатчика). Это - просто замена радиолинка между передатчиком и приемником.

YuriK=

Спасибо. Вот и разобрались и со шнурком и как прошивать приемник.Все пойду попробую.