не сочитет за наглость. готов заплатить за информацию. Futaba 7c to usb

klf000

Доброго всего и всем:) К сожалению не имею много времени перечитывать весь форум, уверен все уже обсуждалось и не раз, но мне нужна схемка, как припаять футабовский 7с тренер шнурок к юсб, чтобы можно было начать тренировки на Реалфлайт 4. Сам я полный новичек. Живу в данный момент в Доминиканской республике. Мечтаю научиться пилотировать самолет с камерой, чтобы заснять местные красоты.
Готов оплатить время любого уважаемого участника форума, что подробно сможет мне разъяснить что куда паять 😃 и возможно дальнейшие ключевые вопросы 😃
Не посчитайте наглостью, просто хочу съекономить время, и угостить таким необычным образом носителя информации пивом 😃
Оплата будет по вебманям, или яндекс деньги. Эквивалентна 20 долларам. 😃
Спасибо.

klf000
boroda_de:

Бесплатно
www.mftech.de/buchsen.htm
Сигнал -1
Масса -2
для активирования перемычка между 5 и 6

спасибо. Готов передать 20 вмз в фонд форума 😃
но, проясните плиз еще один момент, это от футабы в джек, значит нужен переходник от джека на юсб? или может быть легче купить провод чем его спаять и заставить работать? 😒

boroda_de

Это не из Футабы в джек, просто выход сигнала. через какой штекер он потом пойдёт, без разницы.
Для USB нужны будут масса и сигнал (для некоторых USB-адаптеров их можно менять местами, там инвертор встроеный). между 5и6 перемычка, чтоб передатчик сам включался и сигнал подавался. С Рилфлайтом USB-адаптер этот уже идёт (читаем внимательно правила форума).

Насчёт фонда форума обращайтесь сюда: forum.rcdesign.ru/contacts/