Eclipse7 и 2сервы на РВ

MWW
basil4791:

Триммером для обеих половинок РВ будет VR2.

Да уж…😲 Что тут сказать… В полете, вместо привычного тримера искать крутилку… И каждый полет, после переноски\перевозки аппаратуры тримировать заново(крутилка ведь может и повернуться произвольно!)… Мы так и до аналоговых тримеров дойдем… В общем, это совсем не выход из положения… Уж лучше серву реверснуть и через Y-кабель на второй канал обе повесить…

basil4791

Здравствуйте Добрые люди. В моей Клипсе как и в Оптике есть функция AILV (независимые РВ). VER12 - это версия программного обеспечения моей Клипсы. Так-что мануалы Клипсы и Оптика можно объеденить (один дополняет другой).

MWW

Очень странно! У меня две Клипсы, обе VER 12, правда старенькие… Но, версия все рано 12! Нет там такой функции! Хть тресни… Или я ее найти немогу… Сейчас специально просмотрел, еще раз… И в мануалке нет… Расскажите плиз, где нашли? Чисто познавательно, мне это уже не актуально, у меня Футаба семерка на 2.4гГц. Одна Клипса под симулятор, вторая так валяется… Но, все равно интересно

basil4791

рядом с функцыей FAIL. аппа 2007 года выпуска. а в мануале ее точно нет( в родном).

MWW

Значит прошивка доработана, а номер версии тот-же… У меня при входе в меню первым пунктом - EPA, потом все остальные функции, и в конце - FLPN, FAIL(только для режима QPCM), и далее по кругу опять EPA… Видимо, у Вас более поздняя модефикация. В мегагерцовой Футабе семерке, тоже такого микшера нет. А в версии 7С 2.4 гГц - есть!

Mikhail_mb

ДАК вот уважаемые!Все гораздо проще!НаЭклипсе7 вводится режим Ailevon(не уверен что правильно написал аппа на работе)этот режим аналог FLAPERON только не 1 и 6 каналы а 1 и 2 и 7 Затем зануляете % 1ко2му и 1к7му а 2 к 7му и 7 к 2му на100% и все заработает и триммер как надо и отклонения как хотите по каналам ! Один только косячек ведомый чуток отстает от ведущего по скорости но не критично!!!