Eclipse7 mode1 и mode2

megamah

Я всю жизнь рулил так: правая ручка высота и руль поворота, а левая газ и элероны, а вот ща в мануале к Eclipse7 прочитал, что mode1 – лево – высота и руль поворота, право элероны и газ, а mode2 – лево – газ и поворот, а право высота и элероны…. И что мне делать? Может кто совет даст? Переучиваться мне (не очень охота) или можно какой-то из mode мне под себя подобрать?

yury

На самом деле схем управления 4 типа. К сожалению выбранная Вами аппаратура поддерживает только 1 и 2. Есть ещё 3 и 4, которые являются зеркальным отражением первых двух. Если не хотите переучивать посмотрите аппаратуру других производителей.

megamah

Вот и к flash 5 читал мануал… то же самое… Может hitec вообще не поддерживает такой стиль Может кто знает? А вообще есть аппаратура которая мне подходит? Если да то какая?

Dainis

Privet
est FUTABA 6XA Super no ja privjos iz ameriki

yury

У меня Граупнер. Поддерживает все четыре стиля управления.

digital

Я, конечно, не доктор, но думаю, что проблему можно легко решить, перепаяв соответствующие проводки от потенциометров взаимозаменяемых каналов в ЛЮБОЙ необходимой последовательности каналов.
В некоторых аппаратурах этот процесс еще проще, т.к. провода от потенциометров подключаются на плату с помощью разъемов, которые легко переставить.

koshka

Не надо там паять ничего,том разем как на Р/М,надо в фишке провода местами поменять

megamah
кошка (05-07-2002 00:48)

Не надо там паять ничего,том разем как на Р/М,надо в фишке провода местами поменять

Если был подобный опыт, опишите подробнее весь процесс и как там с тримерами обстоит дело?

koshka

Перекидываешь трещетку,потом там внутри перемычку ставишь на ту моду что тебе нужна,а в фишках разьема меняешь местами верхний провод с нижним,тогда тример работает в нужную сторону.