Внимание в Futaba 10 другая распайка тренерского порта

Rus11

Сообщаю всем что в Futaba 10 распайка тренерского порта отличается от других Футаб и для нее нужен специальный шнур (не такой как у остальных Футаб!!!
Думаю эта информация будет очень полезна покупателям Futaba 10, чтобы они не вынимали мозги продавцам и сервис центрам по поводу неисправностей аппы и не тратили свои нервы!!!

ugh

Только что проверил, раскопав старый усб шнур для FMS, с которым точно работала еще 7-ка. Втыкаем в выключенный пульт - пульт включается, модуль при этом отключен, и всё работает.

Раз с симом работает, следовательно и тренерский работать будет, или я не прав?

Rus11

Низнаю в чем там детали, но в одном и том же рефлексе на одном и том же шнурке все футабы работали, а 10-ка “дергала каналы”. Песня выяснений дураков была на два месяца. Кончилось тем что в официальном сервис центре футабы (в химках) мне сказали об этой особенности 10-ки, перепаяли при мне провод и все стало работать… Думаю другим обладателям 10-ки эта информация была бы полезна…

ugh

Может, что-то с конкретным шнуром или пультом? Повторюсь - у меня всё работает.
Надобно разобраться!

Народ, отзовитесь - у кого как?

Voldemaar
Rus11:

Сообщаю всем что в Futaba 10 распайка тренерского порта отличается от других Футаб и для нее нужен специальный шнур (не такой как у остальных Футаб!!!

Да ну? В саму Футабу сообщили, а то ребята и не знают…

Rus11:

Низнаю в чем там детали

А спросить слабо было? Тем более про Рефлекс Вам говорили. Вот тоже самое ещё раз: runryder.com/helicopter/t451953p1
P.S. У меня нет Футабы 10-ки, нет Рефлекса, но есть резистор…

ukkr

У меня кабеля от 6ЕХАР без проблем работает с 10кой. Как к симу, так и к другому передатчику Футабы. В кабеле ничего не менял.
Симы – Аэрофлай Про Делюкс и PhoenixRC.

ugh

Так и думал! Тут проблема с донглом рефлексовским. А распайка тренерского кабеля тут ни при чем…
Спасибо, Voldemaar’у за исчерпывающую ссылку!

Вахтанг
Rus11:

Н Кончилось тем что в официальном сервис центре футабы (в химках) …

Не знал, что у нас имеется официальный сервис центр Футабы. Адресок или телефон подскажите, пожалуйста.
На одном из Футаба 6ЕХ 2,4 ест подозрение, что код нулевой. Надо бы перешить. Подозрение возникло из за не возможности забиндить с ним 617-й приемник. 607 биндиться.

1 month later
Водоканал

Сегодня подключил только что купленный кабель для Рефлекса к Футабе 10С - всё очень хорошо работает.

Вахтанг
ugh:

www.futaba-rc.com/futdist.html
Список международных представителей Futaba. RUSSIA там тоже есть.

Позвонил в Московское представительство. Толку от них как с гуся молока!

grtalex
Водоканал:

Сегодня подключил только что купленный кабель для Рефлекса к Футабе 10С - всё очень хорошо работает.

А что за кабель, кто производитель?