Futaba 6EXA

ВВВ

Кто знает, есть ли какие проблемы на Futaba 6EXA при смене mode 1 на mode 2?

dim
Василий_Афанасъев:

…Я знаю - НИКАКИХ !..
😁

… кроме того, что ноль “собьется” на вновь подпружиненной ручке.

ВВВ
dim:

… кроме того, что ноль “собьется” на вновь подпружиненной ручке.

А вот здесь, если можно- поподробнее. Чем это грозит и как этого избежать?
Какова механика замены трещетки справа налево? Это моя первая аппаратура. Еще ничего не знаю. Спасибо. Писать можно в личку.

13 days later
Pickwick
ВВВ:

А вот здесь, если можно- поподробнее.  Чем это грозит и как этого избежать?
Какова механика замены трещетки справа налево? Это моя первая аппаратура. Еще ничего не знаю. Спасибо. Писать можно в личку.

Я тоже ничего не знаю 😁 , но так захотелось посмотреть что там внутрииии (почему-то на моей Futaba`е газ стоял именно на правом джойстике - это кажется mode2, а мне думаю что удобнее будет на левой) и заодно поменять режим. Раскрутил, посмотрел - ничего особенного. Открутил прижимную пластину от одной ручки и прикрутил к другой. Хмммммм… пластина ручку почему-то не держит - то бишь джойстик возвращается в исходное центральное положение при его отпускании. Не пойму в чем дело 😃 . А потом смотрю, а там пружинка еще стоит 😃 - снял с правой - поставил на левую сторону и… все. Собрал аппаратуру, поставил аккамуляторы - все работает.

Да, и еще, в догонку несколько замечаний… я почему-то когда начал разбирать аппаратуру, то сперва стал откручивать шурупы на лицевой стороне (которые рядом с джойстиками управления). Потом открутив и поняв, что это не привело к открытию корпуса аппаратуры, перевернул ее и открутил винты с обратной стороны оной (как оказалось позже, для смены режима вообще не нужно откручивать шурупы с лицевой стороны). …да, и пружинку очень удобно ставить на место - пинцетом: берем за верхнее ушко, надеваем нижнее ушко на крючок, а потом и верхнее ушко надеваем на соответствующий крючок. Но это так… замечания на всякий случай…