Кто нибудь пользовал эту аппаратуру?

Saiz

Хочу приобрести вот такую аппаратуру:Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx
hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…)

Эсть ли кто уже её пользовался? Интересует можно ли на ней включать функции флаперонов, V-хвоста и т.д., и какова её дальность действия, имеется в виду на ДВС-е летать можно или нет. И что-то там какие-то настройки на копьютере нарисованы?

Сергей_Вертолетов

Дальность 400 метров. Далеко отлетать на ДВС я бы не советовал. А так, вокруг себя полетать, нормально. Летал с коллегами у которых различные системы 2,4 Ghz - проблем не было. Пришел 8-ми канальный приемник, пока не тестировал его, но полагаю что чуда не свершится и дальность останется на том же уровне.

topcom

для ДВС надо мастерить глушилку для двигателя на 5-й канал, т.к. только на нем и на канале рудера имеется failsafe

например пережимать сервой топливную трубку, или может какойто дроссель на выхлоп ставить, сам думаю над этим вопросом…

Saiz

Большое спасибо, всё понятно!

Makey

Сегодня испытывал дальность работы этой аппаратуры. Приёмник установлен на Super Zoom от Пилотажа. Антенна основного приёмника установлена вертикально по фюзеляжу, вспомогательный приёмник в районе стабилизатора антенна горизонтально, разнос между приёмниками на полную длину соединительного кабеля. Испытания проводились на прямом отрезке дороги. На расстоянии 200м самолёт устойчиво принимал сигнал в машине (оператор передатчика управлял рулём высоты). После 200м сигнал начал пропадать. На расстоянии 400м устойчивый приём был только вне машины . Однако на уровне земли сигнал был не устойчив. На расстоянии 600 м устойчивость была потеряна на высоте груди, при подъёме на высоту 2-2,5м сигнал уверенно принимался в любом положении модели. Дальше дорога поворачивала по краям рос кустарник.